i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Бермудский треугольник

Добавил: veronikaОпубликована 25-11-2013, 08:53,  в раздел » Аномалии

 

Простое упоминание Бермудского треугольника мгновенно вызывает у людей множество образов и ассоциаций, за которыми кроются такие образы, как контакт с чем-то таинственным: исчезновения самолетов и морских судов в неизвестном направлении, искажения пространства и времени, недоверие к данной информации, страх и непреодолимое желание раскрыть тайну этих явлений.

 


 

Бермудский треугольник находится в Атлантическом океане. Именно здесь и происходят таинственные исчезновения, как в воздухе, так и на воде. Весь этот регион расчленен на границы: от Флориды до Бермудов и дальше - на юг до Пуэрто-Рико и обратно - к штату Флорида через Багамские острова. В этих краях есть зона в виде треугольника, напоминающая ту, что в Тихом океане, ее прозвали «дьявольской зоной». Для объяснения исчезновений многих объектов были выдвинуты различные гипотезы, такие как необычные погодные условия, а также похищения инопланетянами.

Исторические сведения о Бермудском треугольнике

О первом загадочном исчезновении в Бермудском треугольнике было упомянуто корреспондентом журнала L' Associated Press Эдвардом Ван Вайнклом Джонсом, который в своей статье в 1950г. назвал эту зону «дьявольским морем». А позже, в 1964 г. уже другой журналист - Вансен Гади в статье, посвященной разделу «Духовность», дал немного другое определение этому месту, а именно - «роковой Бермудский треугольник». С конца 1960 г. до начала 1970г. стало появляться немало публикаций о загадке Бермудского треугольника.

В 1974 г. Чарльз Берлиц выпустил книгу «Бермудский треугольник», в которой были собраны материалы, повествующие о таинственных исчезновениях, происшедших в этой зоне. Книга сразу же стала бестселлером, и после ее публикации теории о феномене Бермудского треугольника приобрели особую популярность. Но позднее было доказано, что некоторые факты, изложенные в книге, были не совсем точно установлены.

В 1975 г. Лоран Давид Куш опубликовал книгу «Тайна Бермудского треугольника разгадана», где он пытался доказать, что ничего сверхъестественного и таинственного в этой области не происходит. Книга основана на многолетних архивных проверках, а также на интервью с очевидцами. Однако сторонниками существования неразгаданного феномена Бермудского треугольника так же было обнаружено много ошибок и несоответствий, допущенных в этой книге.

Между тем, таинственные происшествия в области Бермудского треугольника явно существуют, и никто не может это отрицать. Случаи загадочных исчезновений в этом районе особенно будоражили умы в 1960-е годы. Самым известным и наиболее таинственным из них стало мистическое происшествие с эскадрильей американских военных самолетов. Во время тренировочного полета, пять бомбардировщиков с 14 членами экипажей внезапно исчезли с экранов радара. А самолет с экипажем из тринадцати человек на борту, отправившись на их поиски, так же бесследно исчез.

В 2003 г., после двадцатипятилетнего молчания, в свет выходит еще одна книга, написанная Жианом Казаром «В Бермудском треугольнике: поиск величайшей загадки мира». В ней автор обнародовал многолетние исследования информации, добытой из официальных источников, таких как: NTSB , береговой охраны, военно-воздушных и морских сил (BBC и BMC ), а также из многих архивов. Список без вести пропавших судов и самолетов можно найти на веб-сайте: http://www.bermuda-triangle.org/html/lost_aircraft.html

Происшествия в Бермудском треугольнике

Сторонники существования теории Бермудского треугольника утверждают, что за последние 100 лет там пропало около 100 морских судов и самолетов. Кроме этого, были случаи, когда корабли, находившиеся в отличном состоянии, были оставлены членами экипажа. А также необычные явления, такие как мгновенная транспортировка в пространстве и времени, погодные аномалии и др.

Давид Куш и другие исследователи доказали, что порой странные случаи происходили и за пределами Бермудского треугольника. Официальную информацию о некоторых происшествиях невозможно найти. А необычное поведение компаса в районе Бермудского треугольника было упомянуто еще в судовых журналах Христофором Колумбом. Многие очевидцы делились своими наблюдениями в этой зоне, среди которых отмечались сбои в работе компаса, вхождение в туннели, странной формы облака, появление необычной субстанции на основе ротации, которая превращалась в нечто, похожее на занавес, наблюдалось также яркое свечение, искры и другие явления.

Объяснения с точки зрения науки и духовной практики - цигун

Известные ученые Мичио Каку и Альберт Эйнштейн выдвигали теории о преломлении времени. Известно, что Эйнштейн в свое время говорил о так называемой «реке времени». А всемирно известный современный физик Мичио Каку выдвинул теорию, в которой он утверждает, что поток времени имеет способность образовать круговорот, с помощью которого можно войти в другие времена-пространства, а также то, что эта «река времени» имеет, своего рода, развилки. Таким образом, ученый утверждает, что многочисленные параллельные миры (времена-пространства) существуют на одном и том же месте.

Основатель духовной практики Фалунь Дафа мастер Ли Хунчжи дает аналогичное объяснение Бермудскому треугольнику в своей книге "Фалуньгун". Он пишет: «Хотя существование некоторых вещей еще не признается, но они действительно уже отражались в нашем пространстве. Например, в мире есть одно место, которое называется Бермудскими островами, люди называют их «демоническим треугольником». В этом районе некоторые корабли и самолеты исчезают, а спустя несколько лет они снова появляются. И никто не может объяснить причину этого явления, так как никто не смог выйти за рамки теории современного человеческого мышления.

На самом деле это проход в другое пространство. Этот проход не похож на двери в нашем обычном понимании. Он проявляется как «невозможная путаница». Если корабль попадает в это место, когда в такой путанице неправильно открылась «дверь», то корабль легко попадет в другое пространство. Человек не чувствует этой разницы в пространствах и может мгновенно войти туда. Но разность между тем пространством-временем и нашим пространством-временем невозможно измерить верстами. Расстояние в 108 тысяч верст тут только точка. Разные пространства-времена существуют одновременно на одном и том же месте.

Корабль входит туда на минутку, затем снова выходит при «невозможной путанице», а в нашем пространстве уже прошли десятки лет, потому что время в этих двух пространствах идет по-разному. В каждом пространстве еще существуют единичные миры. Это похоже на макет структуры атома: шарик соединен разветвленными линиями, на концах которых опять шарики. Все это очень сложно.

За четыре года до Второй мировой войны один летчик английской военной авиации, выполняя боевую задачу, попал в бурю. Благодаря своему опыту он нашел старый заброшенный аэродром. Когда он приземлился, то вдруг увидел совсем другую картину: чистое безоблачное небо, как будто выбрался из другого мира. На аэродроме все самолеты были окрашены в желтый цвет, на земле суетятся люди. Ему показалось все это очень странным. Он совершил посадку, но на него никто не обратил внимания. Командная башня даже не связалась с ним. Он посмотрел на ясное небо и решил улететь. Он взлетел. Когда он улетел от аэродрома на расстояние, с которого нашел его, то снова попал в бурю.

Наконец, он вернулся на свою базу. Он доложил командованию обо всем случившемся, показал записи полета, но начальник ему не поверил. Четыре года спустя началась Вторая мировая война. Этого летчика отправили на тот заброшенный аэродром. Он увидел ту же самую картину, что и четыре года тому назад. Наши мастера цигун понимают, в чем дело. Этот летчик попал в ситуацию, которая должна была произойти четыре года спустя. Он попал в другое временное пространство, когда первая сцена еще не началась, а затем все вернулось к привычному порядку».

Автор: Лорис Руеллер / перевод Марины Манукьянц

 

http://sokrytoe.net/

 

 

Your opinion?

 

 

 (голосов: 0)
Просмотров: 5607     Напечатать
В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
Опубликована 29-11-2014, 21:11

 

 

Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
Опубликована 29-11-2014, 21:03


К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

Ученые испытывают методы изменения климата
Опубликована 28-11-2014, 18:45

 

 

Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
Опубликована 28-11-2014, 18:36

 

 

Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

Удивительные грибы Австралии
Опубликована 20-06-2014, 16:22
Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
"Эффект обзора"
Опубликована 18-06-2014, 16:23
Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
Рекорды Олимпиады Сочи 2014
Опубликована 10-02-2014, 08:03
Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
Опубликована 2-09-2012, 12:29
Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru