i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 
логин:  
пароль:  
   
   
Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Март 2013 (45)
Февраль 2013 (66)
Январь 2013 (60)
Декабрь 2012 (53)
Ноябрь 2012 (84)
Октябрь 2012 (26)
 
 
Последие комментарии:
» - Отортен – гора «Мертвецов»
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - История Цивилизации.ФАКТЫ ИНОПЛАНЕТНОГО РАЗУМА
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
 
 

Геологическое исследование участка

Дата публикации: 29.03.2013
Для того, чтобы построенный дом только радовал необходимо ряд условий. И в первую очередь - это состояние грунта. Поэтому перед тем, как начать стройку, необходимо обследовать участок. Вполне возможно участок, который в определили для строительства дома, не пригоден для этого. Очень важно изучить участок. Особое внимание стоит обратить на грунтовые воды, на прочность грунта. Именно поэтому для того, чтобы понять, насколько пригоден для строительства участок, нужна геология участка.

Для того, чтобы первоначально определить пригодность участка, стоит на него внимательно посмотреть. Если участок имеет неровности, холмы, то для начала стройки нужно участок выровнять. Уклон должен быть выровнен оптимально. Уклон должен быть удобным. В противном случае будет наблюдаться эрозия почвы, а это проведет к проседанию дома, разрушению стен и в итоге – всего дома. Кроме того, если выравнивание почвы будет недостаточно, вполне возможно использование кладки из камня или кирпича. А это все дополнительные риски и затраты. Еще одни минус – возможные проблемы в водоснабжении. В том случае, если участок ровный, тогда важно его исследовать внутри. Для этого необходимо провести геологическое исследование участка. Этот процесс включает в себя несколько этапов. Первоначально проводится исследование рельефа. Проверяется наличие горных пород, строение почвы. Следующий этап – это исследование грунта. Изучается исследование на прочность, возможность деформации, зондирование и так далее.

Далее проходит исследование геологических процессов, инженерно-геологических процессов. После этого составляется прогноз изменений. Далее очень важно определить местонахождение воды, определить состав воды. Очень важно определить устойчивость склона, определить способы выкапывания котлованов и так далее. В результате проведенного исследования будет выдана следующая информация. Участок будет исследован по типу грунта, будут определены физико-механические и химические свойства грунта. В результате – будет получена полная информация по возможности строить дом. В том случае, если исследования будут проведены неправильно, велика возможность того, что впоследствии возникнет деформация почвы, разрушения, следовательно – проблемы со строением: это перекашивание пол и стен, невозможность закрыть двери, трещины окон и стен.

Другие статьи из раздела

Влияние пения на здоровье человека
Дата: 25.05.2016
Говорят, что пение позитивно влияет на здоровье человека. Есть много разных теорий и домыслов, однако одного отрицать нельзя — уроки вокала позволят поставить ...


Архив статей
Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту
При копировании материалов, активная ссылка обязательна