i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 
логин:  
пароль:  
   
   
Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Март 2013 (45)
Февраль 2013 (66)
Январь 2013 (60)
Декабрь 2012 (53)
Ноябрь 2012 (84)
Октябрь 2012 (26)
 
 
Последие комментарии:
» - Отортен – гора «Мертвецов»
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - История Цивилизации.ФАКТЫ ИНОПЛАНЕТНОГО РАЗУМА
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
 
 

Таинственные свадьбы

Дата публикации: 09.10.2013
Свадьба невероятно важное явление в жизни любого человека. При этом свадебные ритуалы в разных странах сильно различаются, однако что-то общее есть везде. Что-то общее и таинственное.
Возможно, вас интересуют свадебные туры за границей, а может быть, вам больше по душе традиционные ритуалы. В любом случае, прибегая к ним, вы касаетесь чего-то невероятно древнего, что наши предки практиковали с определённым смыслом. Сейчас от традиций и ритуалов остались только их внешние проявления, а смысл скрылся в глубине веков.
Даже в наши дни посетить свадьбу всё равно, что отправиться в этнографический музей. Свадебный обряд, несмотря на течение времени, всё же сохраняет народные корни. Звёзды Голливуда, олигархи, политики и обычные граждане женятся, соблюдая старые добрые ритуалы, не понимая, что они означают.
Интересно, кстати, что многие жёны спустя некоторое время после свадьбы искренне не понимают, почему они плакали во время такого радостного события. На самом деле, тут имеет место древний ритуал раньше на территории нашей страны считалось, что невеста непременно должна плакать на свадьбе. Это так крепко въелось в людей, что теперь происходит на подсознательном уровне, без всяких причин.
Начинается свадьба обычно с выкупа невесты. Истоки этой традиции тоже очень древние, и происходят они от тех времён, когда жён брали из других племён. Это позволяло избежать кровосмешения и следующего ему вырождения. Наши предки были довольно наблюдательны, и понимали, что если всегда жениться на жителях своей деревни, ничего хорошего не выйдет дети рождаются больными и слабыми. Соответственно, потенциальные женихи отправлялись к представителям другого рода. Иногда всё происходило мирно, по взаимной договорённости, а иногда невест приходилось похищать или даже отбивать, используя оружие. По сути, именно это и нашло отражение в современном ритуале похищения невесты, только уже без крови.
Ещё один интересный момент прогулка по красивым местам после регистрации. Водители обычно очень громко сигналят во время поездки. Тут нашёл отклик ещё один ритуал. Раньше считалось, что когда молодожёны движутся по городу, надо кричать погромче, чтобы отпугнуть силы зла.
Таких ритуалов очень много, и все они имеют историческое значение. Некоторые из них просто невероятно таинственны, и исследователи до сих пор не совсем понимают, в чём же суть.

Другие статьи из раздела

Что нужно знать об остеклении балкона
Дата: 23.11.2013
В современных квартирах балкон перестал выполнять функцию для сбора ненужных вещей, сегодня многие заботятся о том, чтобы эффективно использовать его как ...


Архив статей
Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту
При копировании материалов, активная ссылка обязательна