i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 
логин:  
пароль:  
   
   
Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Март 2013 (45)
Февраль 2013 (66)
Январь 2013 (60)
Декабрь 2012 (53)
Ноябрь 2012 (84)
Октябрь 2012 (26)
 
 
Последие комментарии:
» - Отортен – гора «Мертвецов»
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - История Цивилизации.ФАКТЫ ИНОПЛАНЕТНОГО РАЗУМА
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
 
 

Россию ждёт туманное будущее?..

Дата публикации: 04.04.2013
Сегодня озвучивается масса противоречивых гипотез о развитии России, большинство из которых звучат весьма пессимистично. Оснований для выхода на негативный путь, по которому вскоре может пойти самая большая страна в мире по занимаемой площади, и вправду хватает. Для начала взглянем на динамику прироста населения в Российской Федерации за последние двадцать лет, которая на сегодняшний день является отрицательной. В период с 1993 по 2010 годы количество проживающих в стране людей уменьшилось на 6,7 миллионов (со 148,6 до 141,9 миллионов человек). Данный факт не может положительно влиять на будущее России.

Неважно выглядит демографическая ситуация в целом: ухудшается здоровье россиян, увеличивается средний возраст населения, в то время как уровень жизни не становится лучше, а численность русской нации стремительно падает по отношению к количеству нерусского населения страны, в основном мусульман. Также не сулит ничего хорошего будущему России и стремительно растущая роль отрасли энергетики и новых технологий. Эти факторы со временем могут ослабить политическую роль в стране Москвы, большое значение которой придаёт нынешнее правительство Российской Федерации во главе с президентом Путиным.

Сырьёвой характер российской экономики тоже не сулит ничего положительного России в ближайшем будущем. Запасы сырья в стране выглядят огромными, но, в первую очередь, главными товарами для экспорта являются нефть и газ, количество которых стремительно снижается. Будущее России, в основном опирающейся лишь на продажу этих двух полезных ископаемых, может оказаться весьма плачевным, ведь по прогнозам специалистов той же нефти при таких темпах её добычи, как сегодня, может хватить лишь на 15 – 17 лет. На обе ноги хромает и экономика России, потому как в связи с демографическими проблемами уменьшается количество рабочей силы, ухудшается уровень образования, а предпосылок для быстрого реформирования пока не видно.

Правление Путина пусть и называют в большой мере реформаторским и способным вернуть России ведущие позиции в мире, но от этого в последние годы экономическая ситуация в стране по отношению к мировым лидерам не становится лучше. Сравните сами: внутренний валовый продукт США и стран Евросоюза нынче составляет более 14 триллионов долларов, Китая – более 10, в то время как в России этот показатель равен лишь двум триллионам условных единиц. По пессимистичным анализам, экономика России менее перспективна даже, чем экономика Индии или Бразилии.

Другие статьи из раздела

Почему мужчины не берут на рыбалку женщин?
Дата: 26.08.2014
Многие женщины склонны удивляться тому, что их друзья или мужья предпочитают отправляться на рыбалку в сугубо мужской компании или вообще в одиночку, но только ...


Архив статей
Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту
При копировании материалов, активная ссылка обязательна