i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 
логин:  
пароль:  
   
   
Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Март 2013 (45)
Февраль 2013 (66)
Январь 2013 (60)
Декабрь 2012 (53)
Ноябрь 2012 (84)
Октябрь 2012 (26)
 
 
Последие комментарии:
» - Отортен – гора «Мертвецов»
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - История Цивилизации.ФАКТЫ ИНОПЛАНЕТНОГО РАЗУМА
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
 
 

Внимание: спутниковое телевидение

Дата публикации: 30.05.2014
Спутниковое телевидение в последние десятилетия прочно вошло в посвседневную жизнь современного человека. Причем широкое распространение этот вид цифровой услуги получил не только на столичных просторах, но и в регионах: появилось немало достойных компаний, например, http://gomel-sat.net, которые предлагают своим клиентам весь спектр услуг спутникового вещания.

Спутниковое телевидение – это технология нового поколения. В основу принципа спутникового вещания положено непосредственное использование для передачи сигнала аппаратов, выведенных на околоземную орбиту. В этом случае сигнал от вещательного центра сразу попадает на спутник, а он уже ретранстлирует его непосредственно к клиенту. Современное спутниковое телевидение использует геостационарную орбиту, однако раньше для этих целей использовались и другие виды орбит. Спутники находятся над зоной земной поверхности, близкой к экваториальным территориям.

Основная идея спутникового телевидения заключается в покрытии сигналом гораздо больших территорий, а также в улучшении качества передаваемых данных. Эфирное телевидение не позволяет получить такое высококачественное изображение и звук, но является более дешевым по своему техническому воплощению.

Высокотехнологичное и недешевое оборудование нужно приобрести и потребителю спутникового сигнала. Классический вариант спутникового пакета представляет собой сочетание специальной антенны с креплениями, необходимых кабелей, преобразователя сигнала и приемника-ресивера. Изображение и звук выводятся через поддерживающий эту функцию телевизор или компьютер, которые оснащены аудиосистемой. Компьютер должен иметь видео-карту, которая поддерживает возможность ретрансляции спутникового сигнала.

Другие статьи из раздела

Во что верят люди?
Дата: 24.10.2013
Казалось бы, двадцать первый век способствует раскрытию всех тайн, которые только можно представить. Однако даже сегодня, когда любой человек может освоить Прыжки ...


Архив статей
Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту
При копировании материалов, активная ссылка обязательна