i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 
логин:  
пароль:  
   
   
Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Март 2013 (45)
Февраль 2013 (66)
Январь 2013 (60)
Декабрь 2012 (53)
Ноябрь 2012 (84)
Октябрь 2012 (26)
 
 
Последие комментарии:
» - Отортен – гора «Мертвецов»
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - История Цивилизации.ФАКТЫ ИНОПЛАНЕТНОГО РАЗУМА
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
 
 

Cadillac Miller-Meteor

Дата публикации: 20.07.2014
Cadillac Miller-Meteor это, пожалуй, один из самых узнаваемых автомобилей в истории кино. Эта необычная заднеприводная машина была куплена и переоборудована группой учёных-авантюристов для охоты за привидениями.
Первая часть фильма вышла в 1984 году и с тех пор уже не у одного поколения Meteor ассоциируется именно с образом красно-белой машины с сиренами, анти-призрачном оборудовании на крыше и характерным символом на дверце перечёркнутом призраке.

Первоначально в фильме планировалось покрасить машину в чёрный, чтобы создать более подобающий образ зловещего скакуна, но в итоге создатели фильма решили, что антураж только пострадает, так как изрядная доля экранного времени выпадает на ночное время. Поэтому была найдена альтернатива, которая так сильно полюбилась зрителям.

Мало кто знает, что до того, как этот длинный красавец стал популярным благодарю киноиндустрии, он в основном использовался совершенно в других сферах. В частности, это была одна из основных машин в США, которую использовали, как карету скорой помощи в 1959 году.

Также Cadillac Miller-Meteor часто использовали, как катафалк.

Эти амплуа объясняются длинным кузовом чуть более 6 метров, а также очень просторны салоном. Именно поэтому в него с лёгкостью вмещалось лежащее тело, что было необходимо в обеих работёнках.
Тем не менее, эта крупная модель (её вес составляет 2,5 тонны) не была очень распространена, она вышла серией в две тысячи штук и если бы не великолепная серия Охотников за привидениями, то скорее всего её постигла бы судьба остаться ещё одним представителем странных футуристических автомобилей в истории машиностроения.

Что же касается того самого ECTO-1 из фильма, то его даже не спасла голливудская слава. Машина долгое время выставлялась на экспозиции Universal Studio Florida, вплоть до 2005 года, но то ли время, то ли посетители сделали своё дело и наш герой пришёл в ужасное состояние. Сейчас фанаты со всего мира собирают подписи петиции, адресованной Sony Pictures Entertainment, с просьбой выкупить и отреставрировать железного спутника охотников.

Остаётся только надеяться, что у поклонников машины всё получится и легендарный Cadillac Miller-Meteor вновь обретёт былую стать, чтобы продолжать радовать своих фанатов ещё долгие годы.

Если вы хотите по-настоящему насладиться отдыхом. то советуем вам посетить Испанию. Выгодные туры в Испанию на декабрь 2014 подарят вам незабываемый отдых.

Другие статьи из раздела

Кардшаринг ТВ – новое слово в мире телевидения?
Дата: 31.05.2014
Само слово кардшаринг происходит от английского языка и состоит их двух частей, которые обозначают «карта» и «общий доступ». Смысл получается таков ...


Архив статей
Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту
При копировании материалов, активная ссылка обязательна