i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 
логин:  
пароль:  
   
   
Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Март 2013 (45)
Февраль 2013 (66)
Январь 2013 (60)
Декабрь 2012 (53)
Ноябрь 2012 (84)
Октябрь 2012 (26)
 
 
Последие комментарии:
» - Отортен – гора «Мертвецов»
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - История Цивилизации.ФАКТЫ ИНОПЛАНЕТНОГО РАЗУМА
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
 
 

Такое далёкое и близкое будущее

Дата публикации: 06.04.2015
Люди всегда хотели знать, что будет с ними в будущем. Им было всё равно, предопределена их судьба, или они сами хозяева своей жизни, они хотели знать то, что будет.

Впрочем, это не только желание знать свою судьбу. Тут часто присутствовал и простой расчёт. К примеру, шаманы в древности пытались предсказывать погоду, вычислить идеальный момент для начала посевной.

Для предсказаний часто используют магические предметы, ритуалы, но некоторые люди способны видеть будущее также ясно, как и настоящее. Всем известны имена Мишеля Нострадамуса и бабы Ванги. Настоящий предсказатель бывает один на миллион, но многие из нас также имеют развитую интуицию и могут предчувствовать грядущие события.

Поклонники научного прогресса приводят пример попыток предсказания погоды в древности и современной науки метеорологии, которая стала чем-то повседневным. Они предполагают, что, возможно, технологии позволят нам заглянуть в будущее.

Разумеется, они целью этого видят исключительно развитие человечества. Конечно, если будущее даст нам новые лекарства от такой болезни как остеопороз, то в этом нет ничего плохого. Но что будет, если в руки человека попадёт технология, способная принести скорее разрушение, нежели созидание?

Писатели-фантасты, которые тоже часто дают весьма точные прогнозы на будущее, не сходятся на этот счёт. Одни представляют будущее эдаким постапокалиптическим адом, а другие наоборот склонны думать, что все технологии человечество будущего специально посылает людям прошлого для развития цивилизации.

Увы, но однозначного ответа на эти вопросы мы пока знать не можем.

Другие статьи из раздела

Таинственные свадьбы
Дата: 09.10.2013
Свадьба невероятно важное явление в жизни любого человека. При этом свадебные ритуалы в разных странах сильно различаются, однако что-то общее есть везде. Что-то ...


Архив статей
Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту
При копировании материалов, активная ссылка обязательна