i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 
логин:  
пароль:  
   
   
Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Март 2013 (45)
Февраль 2013 (66)
Январь 2013 (60)
Декабрь 2012 (53)
Ноябрь 2012 (84)
Октябрь 2012 (26)
 
 
Последие комментарии:
» - Отортен – гора «Мертвецов»
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - История Цивилизации.ФАКТЫ ИНОПЛАНЕТНОГО РАЗУМА
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
 
 

Как выгодно и без риска продать подержанный автомобиль?

Дата публикации: 13.12.2016

Для продажи своего подержанного автомобиля могут быть совершенно разные причины: желание обзавестись другим транспортным средством, нехватка денежных средств для приобретения жилья или даже переезд в другую страну. Но независимо от того, что побудило принять данное решение, целью такого мероприятия является реализация этого движимого имущества с максимально возможной для себя выгодой. А для того чтобы задуманное осуществилось, нужно не только разместить объявление « продам авто », но и подойти к данному процессу более рассудительно.

Главные советы по продаже подержанного автомобиля

Продажа подержанного автомобиля хоть и относится к одному из самых распространенных видов имущественных сделок, но она может быть связана с определенными рисками. И чтобы данное мероприятие завершилась успешно, нужно знать, как избежать различных непредвиденных ситуаций.

    А помочь в этом могут следующие советы:
  1. Для начала необходимо определиться, насколько срочно нужно продать свое подержанное транспортное средство. Если время терпит, то можно воспользоваться различными автомобильными сайтами, досками объявлений в газетах или в группах социальных сетей своего региона. В случае, когда нужно немедленно продать свое движимое имущество, стоит воспользоваться услугами компаний, специализирующихся на срочном выкупе подержанных транспортных средств. Это займет минимум времени и будет гораздо выгодней, чем действовать через посредников, которые предложат цену в разы ниже рыночной.
  2. После выбора способа продажи своего ненового авто нужно определиться, сколько за него просить денег. А чтобы не прогадать с его ценой, стоит воспользоваться помощью специалиста: оценщика транспортных средств. Эксперт-профессионал в данной области обязательно укажет на существующие преимущества и недостатки этого автомобиля, установит его реальную стоимость, которая будет соответствовать рыночной.
  3. Чтобы продать подержанное транспортное средство по максимально выгодной цене, его нужно правильно подготовить к данной процедуре, то есть придать ему презентабельный товарный вид. Для этого необходимо качественно очистить салон, отполировать кузов, при желании можно также устранить мелкие недочеты технического характера на СТО.
  4. Встречу насчет осмотра автомобиля лучше назначать в людном месте, чтобы у потенциального покупателя не было возможности совершить преступное деяние (к примеру, угон, причинение вреда здоровью продавца). Демонстрировать свое транспортное средство желательно в присутствии кого-то из родственников или знакомых. Это позволит продавцу не растеряться в случае стремления покупателя к значительному снижению цены авто путем оказания психологического давления.
  5. После того как покупатель наконец-то найден, нужно правильно оформить сделку. А чтобы исключить любые финансовые махинации, ее сопровождение стоит доверять исключительно специалистам в данной сфере права. Опытный юрист отследит грамотность составления договора купли-продажи, его «прозрачность», не допустит, чтобы клиент подписал данный документ до момента получения денег, проконтролирует чистоту сделки в целом.

Кроме того, если реализуется «кредитный» автомобиль, этот процесс сопровождается рядом сложностей. В данном случае сначала придется уведомить банк о своих намерениях. Далее можно составить особый договор переуступки кредита другому лицу, то есть тому, кто приобретает такой автомобиль. Согласно данному документу покупателю сначала придется погасить задолженность перед банком, а лишь потом производить переоформление транспортного средства.

Так, воспользовавшись этими советами, можно легко продать подержанный автомобиль с максимальной для себя выгодой и без лишних рисков.

Другие статьи из раздела

Удивительное событие в Оренбургской области
Дата: 07.05.2015
дивительное событие произошло в Оренбургской области. В лесу пожилая женщина неким невероятным образом очутилась в США. Событие это произошло с пожилой женщиной ...


Архив статей
Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту
При копировании материалов, активная ссылка обязательна