i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Верите ли Вы в НЛО?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Осторожно! Колдовское заклятие!

Добавил: veronikaОпубликована 26-12-2013, 09:51,  в раздел » Мистика

 

Некоторые люди обладают уникальной способностью причинять вред другим - либо просто силой своей воли, либо используя определенные магические приемы, с помощью которых насылают проклятия.

 


"Во многих районах мира вера в проклятия и наговор сегодня сильна так же, как во времена средневековья. И хотя большинство просвещенных людей от-казываются верить в подобные сказки, имеется множество задокументиро-ванных случаев, когда совершенно здоровые люди вдруг заболевали и умира-ли безо всяких видимых причин."

Свидетели колдовства

 
Этот ритуал в каждом африканском племени называется и производится по-разному, но суть его сводится к одному - убийству на расстоянии!

Неужели такое возможно? Увы, возможно и практикуется чуть ли не ежедневно. И не только в Африке....

"Американский врач Гарри Райт в своей книге Свидетель колдовства приводит не-сколько подобных наблюдений. Так, колдунья Лусунг в одном из племен Южной Африки, посмотрев на подростка, совершившего преступление, сказала: Через три дня ты умрешь. Затем взяла бутылку из тыквы, побрызгала водой и посыпала ка-ким-то красным порошком вокруг хижины, где, съежившись от страха, стоял про-винившийся. Затем она повторила заклинание жителям деревни. "

Это был приговор, - пишет Райт. - Никто и пальцем не тронул провинившегося. Через три дня он был мертв.

"Путешествуя уже по Австралии, Гарри Райт вновь столкнулся с подобным ритуа-лом. В одной австралийской деревне, пишет он, знахарь уличил местного жителя в краже бетеля. Колдун разжевал остатки бетеля, завернул их в сухие листья, посыпал магическим порошком и объявил друзьям вора, что тот умрет. Через несколько дней вор действительно скоропостижно скончался."

"Раньше подобные случаи объяснялись суггестией, то есть внушением в бодрствую-щем состоянии. Однако сегодня этого недостаточно. Во-первых, еще в конце XIX века было убедительно доказано, что возможности внушения - даже во время гип-нотического сна - весьма ограничены. И, во-вторых, колдуну вовсе нет необходи-мости общаться с преступником, хотя о приговоре он так или иначе должен уз-нать."

"Известный исследователь и ученый Лоуренс Грин, проведший более 20 лет в Афри-ке, писал в своей книге: Во время очередной экспедиции в глубь материка один из сопровождающих меня аборигенов внезапно сбросил с себя ношу и опустился под деревом. Я спросил его: Ты что, болен? Он ответил мне, дрожа при этом: Нет больной, я умирать! Через неполных 60 минут он был уже мертв. Я спросил ос-тальных о случившемся и узнал, что Мгаве нарушил табу, священные правила рода, за что местный колдун его проклял. Я знаю, что многие из моих соотечест-венников, с которыми я говорил на эту тему, ничего не слышали об этом. Про джу-джу. Мне же было известно, что джу-джу со своим фетишизмом, колдовством и своими страшными, часто жестокими и кровавыми обычаями, может коснуться как коренных жителей, так и европейцев. Африканскому колдуну известно много таких вещей, о которых европеец не имеет никакого понятия и никогда не узнает."

Не залезай - убьет!

"Вот, например, какая трагическая история произошла с голландским купцом Доор-ном, имевшим факторию в Южно-Африканской Республике. Однажды он громо-гласно заявил, что джу-джу является самым большим надувательством знахарей и колдунов-священников. Чтобы доказать это, Доорн отыскал в округе одну из свя-щенных рощ и начал там буянить. Местный колдун, который отвечал за охрану ро-щи, вежливо попросил купца удалиться отсюда, иначе он не берет на себя ответст-венность за жизнь Доорна."

Купец высмеял его, обозвал старым идиотом, а под конец с презрением плюнул на статую божка, установленную в центре рощи. Колдун после этого всю ночь проси-дел в своей хижине, склонившись над огнем и бормоча слова заклятий. А на сле-дующее утро Доорна нашли мертвым. Его глаза были широко раскрыты и выражали боль, тело ужасно скрючено и вывернуто.

"Врач, обследовавший тело, сообщил комиссару округа следующее: Доорн был аб-солютно здоров. Не обнаружено никаких следов ни отравления, ни оружия, причи-нившего какие-либо ранения. Скорее всего, он скончался от страха!"

В этом нет ничего удивительного, - заявил впоследствии комиссар, - если чело-век оскорбил колдуна и осквернил его Бога, то ожидать чего-нибудь другого просто невозможно.

"- Способность к колдовству живет в каждом из нас, - утверждает вождь Эбохон - один из признанных сегодня на западе Нигерии специалистов по традиционным ре-лигиям. - Колдуном или колдуньей становятся по-разному. Есть среди нас на-следственные, получившие"

"Три года назад Нигерию потрясла трагическая история двух любовников: матери четверых детей и владельца мастерской по зарядке аккумуляторов. Они были най-дены мертвыми в объятиях друг друга. Смерть застала их непосредственно в мо-мент любовных утех. Всем сразу стало ясно: не обошлось без магуна."

"По поверью народа йоруба, в основном населяющего Лагос, муж при помощи джу-джу может оградить свою жену от посягательств других мужчин. Эти чары и на-зываются магун (дословно с языка йоруба - не залезай)."

"Магун может быть двух видов. Один - в виде порошка, другой - в виде веревки. Если положить заготовленную специалистом веревку на пути своей жены, и она пе-реступит ее - она будет под охраной магуна. Можно также дать ей проглотить по-рошок."

Порошок действует сразу, как только кто-нибудь попытается посягнуть на честь чужой супруги. Злоумышленник либо прокукарекает три раза, либо сделает в воз-духе три обратных сальто и после этого умрет. Спастись он может только отсту-пившись от женщины после первого или второго крика или сальто. Третий раз бу-дет для него смертельным.

"Веревка магун не помешает мужчине овладеть чужой женой. Только если после этого он выпьет воды или съест банан, или сделает еще что-нибудь, оговоренное при магунизации веревки, он тоже умрет. Человек даже может знать, что ему, на-пример, нельзя есть банан. Но сила магуна такова, что именно банан ему и захо-чется больше всего на свете. Не в силах противиться желанию, он съест его и умрет. Причем ни в первом, ни во втором случае женщина никак не пострадает. Магун направлен только против мужчин. В случае с владельцем мастерской по зарядке ак-кумуляторов имел место магун-порошок. Женщина же умерла от страха… "

Извлекатели душ

"Извлекать души из тел и, наоборот, препятствовать их возвращению в тело могут не только демоны из ада, но и некоторые записные колдуны. Так, если на островах Фиджи преступник не признается в совершенном злодеянии, вождь племени посы-лает за колдуном, который приходит с тюрбаном, захватывающим души мошен-ников. При виде этого тюрбана, а иногда и просто при одном лишь упоминании о нем, преступник обычно признается в содеянном. Однако если он упорствует и продолжает молчать, магическим тюрбаном обвивают его голову до тех пор, пока головной убор не захватит душу. Тогда его аккуратно складывают и прибивают к корме лодки вождя. Лишившись души, перепуганный до смерти преступник за-болевает и вскоре умирает. "

"А вот перуанские служители магии вместо использования колдовского тюрбана лепят из жира и муки фигурки людей. Затем изображение торжественно сжигается на дороге, по которой должна пройти жертва. Такой ритуал называется сжечь ду-шу. Он приводит к появлению у человека безотчетного страха, постепенно сво-дящего его в могилу."

Индейцы из соседней Северной Америки верят, что колдун, нарисовавший чью-либо фигуру на песке и затем проткнувший ее острой палкой, обязательно причи-нит вред изображенному человеку. Индейский колдун из племени оджибвеев, же-лая навлечь на подозреваемого в каком-либо преступлении человека смерть или болезнь, делает деревянную фигурку преступника и вгоняет в ее голову иглу или выпускает стрелу, проговаривая при этом тайные магические заговоры. Колдун знает наверняка, что стоит игле или стреле пронзить куклу, как человек сразу же почувствует в этой части тела острую боль. Если же человека надо убить, то он сжигает и хоронит куклу, произнося уже другие магические заклинания.

"В Малайзии для тех же целей колдуны берут обрезки ногтей, волосы или слюну предназначенной на заклание жертвы. Затем из воска, добытого в заброшенных пчелиных ульях, делается маленькая кукла. В течение шести дней она медленно сжигается над лампой, а на седьмой окончательно расплавляется, после чего жерт-ва умирает."

Проклятие курумбов

В 80-е годы ХIХ века англичанин Карстен служил в колониальной администрации в Индии. Однажды он вместе с приятелями отправился на охоту, во время которой убил слона. И тут обнаружилось, что ни он, ни его спутники не взяли с собой спе-циальный нож для вырезывания бивней.

Оставив слуг охранять охотничий трофей, англичане направились за ножом на ближайшую плантацию. Однако когда через некоторое время охотники вернулись, то обнаружили странную картину. Их перепуганные слуги прятались в кустах, а несколько грязных малорослых дикарей сами вырезали бивни у слона.

"Возмущенный Карстен приказал карликам-туземцам немедленно убираться прочь. Но те в ответ только нагло захохотали. Слуги-индийцы наотрез отказались прого-нять их. Это - муллу-курумбы. Их нельзя обижать, а то они нашлют смерть, - дрожа от страха, убеждали они непонятливых англичан."

Это объяснение привело Карстена в бешенство, он в ярости схватил предводителя курумбов за волосы, бросил на землю и несколько раз ударил бамбуковой палкой.

Карлик вскочил на ноги, но, к моему величайшему удивлению, не бросился прочь, а продолжал, не отрываясь, смотреть на меня и что-то бормотать, - рассказывал Карстен на смертном ложе. - От взгляда этой гадины я почувствовал тошноту. Потом на меня нахлынуло такое омерзение, что я пинком отбросил его в сторону.

"Это странное состояние, которому англичанин не придал значения, быстро про-шло. Но на следующий день Карстен, обычно встававший очень рано, еле-еле про-снулся к полудню. К вечеру у него сильно разболелась правая рука, которой нака-нуне он отлупил мерзкого карлика. А на третий день англичанин и вовсе слег."

"Чиновника срочно отвезли к семье в Дели. Но врачи никакой болезни обнаружить не смогли. Я чувствую себя так, словно в меня свинец влили вместо крови, - жаловался Карстен своим близким. Его состояние быстро ухудшалось: пропал ап-петит, стала мучить бессонница, потом начались сильные боли. Здоровый, румя-ный, атлетически сложенный человек за четыре дня превратился в скелет. На девя-тый день у него отнялся язык, а на тринадцатый он умер. "

Опосредованная смерть

"Колдовское заклятие, кстати, можно не только услышать, но и увидеть. Голланд-ский психиатр Ван Хевен рассказывал о подобном случае, произошедшем в Новой Гвинее. Молодой папуас по незнанию или по глупости оскорбил колдуна. Тот, не долго думая, положил на пути обидчика так называемый бифиет (заговоренный предмет). Перешагнув через него и узнав от соплеменников, что предмет загово-рен, папуас перестал общаться с окружающими, чем-либо интересоваться и через два дня умер."

"Известно, что в XIX веке суеверные польские крестьянки нередко погибали, увидев завитку - узел на растущих злаках пшеницы. Одна женщина украла у своей со-седки несколько кусков льняного полотна. Та сделала на поле укравшей завитку, желая ей смерти. И стоило воровке обнаружить завитку на своем поле, как в го-лове у нее зашумело, она побледнела и едва добралась до дома. Через три дня ее не стало."

Предполагается, что случаи смерти при опосредованном воздействии колдунов объясняются суеверным страхом. И действительно, представители многих народов, стоящих на довольно низких ступенях развития, испытывают постоянный страх перед духами, колдунами и природными стихиями.

" Медики утверждают, что человек может обходиться без воды в течение 10 суток, без пищи - 30 и более, однако 90 процентов жертв кораблекрушений, даже нахо-дящихся на шлюпках и плотах, гибнут в первые три дня после катастрофы. Фран-цузский врач А. Бомбар объясняет этот феномен тем, что, когда корабль тонет, че-ловеку кажется, что вместе с кораблем идет ко дну весь мир, уходит все его муже-ство и разум. Примерно то же самое происходит и с жителями африканских, гви-нейских, австралийских племен, с молоком матери впитавших в себя уверенность в том, что всевозможные тюрбаны, куклы, кости и бифиеты неотвратимо несут смерть…" 

 

http://planeta.moy.su/

 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Власть проклятия
  • Тайны африканских колдунов вуду
  • Зловещие тайны африканских колдунов
  • Власть проклятия
  • Мистика тени

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 2621     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru