i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Верите ли Вы в НЛО?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Внетелесные путешествия таят в себе опасность

Добавил: veronikaОпубликована 10-02-2014, 12:32,  в раздел » Мистика

 

Внетелесные путешествия могут быть не только увлекательными и интересными, но и представляют собой определенные опасности для неподготовленных «путешественников», поскольку, на самом деле не являются зрительными иллюзиями.

 

Вот как(в изложении журнала«Эзотерика и прогнозы»)) описывает свой «внетелесный опыт», достигнутый методикой холотропного дыхания, психотерапевт В.Ветвин: «Я вдруг услышал шум, как будто идет поезд, И ощутил, будто я опускаюсь на парашюте. Вижу внизу площадь с готической башней, оригинальные дома старинной постойки, памятник. Едут машины и по площади идут люди. Зависнув где-то на уровне шпиля башни, я разглядываю людей и строения. Ощущения реальности необыкновенные. Картина реальная, четкая. Вдруг мое дыхание «сбилось», и я как пробка, вылетел куда-то. Когда я вернулся в свое физическое тело, дыхание было, как после стометровки. Я рассказал членам группы подробно все, что видел. Мой рассказ записали, и через пару месяцев В.Майков мне позвонил и сообщил, что ребята нашли по туристическим каталогам место моего пребывания. Это была ратушная площадь Рейкьявика».

 

Кандидат технических наук А.Свияш приводит следующие методики достижения измененных состояний сознания:

 

• голодание,

 

• прием галлюциногенных средств,

 

• интенсивное или ограниченное дыхание,

 

• изоляция в полной тишине и темноте,

 

• осознанные сновидения,

 

• тантрические и даосские методы управления сексуальной энергией.

 

Колдуны и шаманы первой ступени используют для вхождения в транс курение специальных смесей, ударную барабанную музыку и пляски, фиксацию взгляда на определенных точках. Однако, для успешного вхождения в измененные состояния сознания необходимо очистить энергетику нашего организма. Для этой цели маги советуют ограничение в пище (особенно мясной), целомудрие, уединение и размышление.

 

П.Шведовский отмечает что, измененные состояния сознания позволяют нам проникнуть в суть вещей, познать их смысл, улавливать и посылать мысли, прозревать будущее и видеть события прошлого. Они приносят чувство радости и счастья, способствуют выделению энергетического «двойника» и развитию умения управления им.

 

Например, доктор М.Рейд после того, как в течение длительного времени практиковал очистительный пост и йоговскую технику дыхания, обнаружил в себе способности к телекинезу. Часто экстрасенсорные способности начинают проявляться после тяжелой болезни или стресса. Например, мать известного ясновидящего М.Маннинга подверглась удару электрическим током во время беременности. В результате этого ребенок получил свои необычные способности еще в утробе матери. А известный ясновидящий Э.Кейси обнаружил в себе свой дар после тяжелой болезни.

 

Часто паранормальные способности начинают проявляться после травм, особенно в области черепной коробки. И это неслучайно. Тибетский лама Лобсанг Рампа рассказывал о специальной методике раскрытия ясновидения в тибетских монастырях, связанной с просверливанием отверстия в черепе. Раскопки, проведенные в древних захоронениях на территории Египта, Ближнего Востока, Америки доказывают, что подобные операции были известны древним цивилизациям задолго до Рождества Христова.

 

А в 60-х годах ХХ века зальцбургский психиатр К.Голштейн, изучив тибетские монастырские манускрипты применил подобную практику и в Европе. Оказалось, что подобные операции помогают безнадежным больным и открывают доступ к «расширенному» восприятию. Вот как объясняет этот эффект сам К.Голштейн: «Внутреннее душевное состояние человека, его творческие способности, а также его самочувствие связаны с объемом крови в мозге. Однако мозг «заперт» в герметичной черепной коробке, что резко ограничивает его функции и наше восприятие мира».


 

Последовательница К.Голштейна – известная английская художница С.Эйпл описывает эффект после такой операции следующим образом: «Я ощутила эффект уже через четыре часа. Помню, как надела на голову кокетливую шапочку и отправилась на вечеринку к своему коллеге художнику. Я как будто парила в воздухе! И в то же время чувствовала полное расслабление. День за днем мое состояние менялось. Мне легко удалось справиться со многими проблемами, переживаниями, я стала более ровной, спокойной, начала жить в полной гармонии с собой. Во сне я посещаю разные страны, разговариваю с очень интересными людьми, которые наслаждаются каждым днем своей жизни».

 

Корреспонденту газеты «Глазго Трибюн» П.Стартину она поведала также об открывшихся способностях к ясновидению и даже… путешествиям во времени и параллельные реальности!

 

Однако, как и все «механические» практики «расширения» сознания трепанация имеет очень большой минус: она крайне опасна для людей, не подготовленных уровнем своего развития к общению с другими мирами. На это указывают многие мистики и маги, прошлого и современности.

 

Так, современный маг Т.Марез (принадлежащий как и К.Кастанеда к магической линии толтеков) предостерегает от путешествий в мир магов, до тех пор пока человек не прошел все этапы магического обучения, не достиг магической «безупречности»: не избавился от власти чувства собственной важности, не получил контроль над своими чувствами и поступками, не открыл для себя «путь сердца».

 

Этому же самому учили К.Кастанеду дон Хуан Матус и другие маги из его отряда.Самостоятельные путешествия новичка в многомерной реальности мира магов зачастую приводят к тому, что они «теряются» в одной из этих реальностей, не имея возможности вернуться в наш мир. Скорее всего, именно это объясняет бесследное исчезновение, как самого К.Голштейна, так и упомянутых выше С.Эйпл и П.Стартина, которые исчезли прямо из своих постелей.

 

Таким образом,измененные состояния сознания открывают нам доступ к колоссальным человеческим способностям, находящимся у обычных людей в «спящем» состоянии. Однако методики достижения таких состояний не всегда оказываются безобидными и безопасными.

 

Между тем беспристрастные исследования в области измененных состояний сознания до сих пор таят в себе угрозу давления на авторитет ученых со стороны вполне определенных кругов. Вот, что об этом свидетельствовала академик Н.П.Бехтерова: «Я знаю, как опасно двинуться в это Зазеркалье. Я знаю, насколько спокойнее оставаться на широкой дороге науки, как повышается в этом случае индекс цитирования, как снижается опасность неприятностей — в виде разгромной, уничтожающей критики, а иногда и непредвиденных угроз. Но кажется мне, что на земле каждый в меру своих сил должен выполнить свой долг».

 

Такой и должна быть позиция настоящего ученого, поскольку измененные состояния сознания открывают человеку дорогу ко многим способностям, которые считаются «сверхъестественными» и изучение методик достижения измененных состояний сознания позволит нам открыть безопасные пути «раскрытия» этих способностей.

 

 

http://planeta.moy.su/

 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Эзотерика: Необычные феномены зеркальных установок
  • Тибетский лама сохранял состояние медитации в течение 18 дней после смерти
  • Ритуалы, их смысл
  • Мы - это Сознание
  • Гипноз — возможности ума?

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 2250     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru