i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Верите ли Вы в НЛО?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Черные мессы времен Людовика XIV

Добавил: veronikaОпубликована 28-11-2014, 17:49,  в раздел » Мистика

 

 

Первое документальное и полное сообщение о деятельности сатанинских сект относится ко времени французского короля Людовика XIV (1643-1715), в период правления которого произошел т.н. Процесс ведьм. В ходе него было установлено, что огромное количество французских дворян, относящихся к высшим сановникам королевства, являются членами сатанинских сект.

 

Знаменитая фаворитка короля Людовика XIV герцогиня де Монтеспан самолично и многократно принимала участие в черных мессах. Во дворе дома одной из ведьм были найдены захоронения более 2000 маленьких детей, убитых во время черных месс. Взяв в 1789 г. штурмом Бастилию, восставшие парижане обнаружили там секретные архивы королевской тюрьмы. Среди документов были и материалы, относящиеся к "Делу о ядах".

 

 

 

Случилось так, что Людовик XIV увлекся юной красавицей маркизой де Монтеспан. Она стала его фавориткой, сменив предыдущую пассию, мечтательную и безвольную Луизу де Лавальер. Законный супруг де Монтеспан пытался добиться славы в военных походах и ничего не подозревал до тех пор, пока не вернулся и не узнал о ее беременности. Не смирившись с изменой жены, он устраивал в королевском дворце скандалы и сцены ревности. Не помогло. Тогда маркиз вышел в отставку.

 

В последний раз он посетил королевский дворец, одевшись во все черное. Его слуги тоже были в траурных костюмах. Желая показать, что он стал вдовцом при живой жене, маркиз приехал во дворец в похоронной карете. После этого демарша он отбыл из Парижа в свой родовой замок. Людовика XIV поступок маркиза привел в ярость, и он вскоре вынудил его покинуть страну. А расчетливая и властная маркиза де Монтеспан стала первой дамой Франции. В течение семи лет она была подлинной правительницей страны.

 

Сам Людовик XIV называл себя ее покорным рабом. Но после семи лет их совместной жизни Людовик завел себе сразу несколько любовниц: де Рошфор Теобан, де Субэн, де Лувиньи, де Людре... Тут-то мадам де Монтеспан и поняла: ее власть над королем закончилась!

 

Маркиза обратилась за помощью к известной колдунье и предсказательнице мадам де Монвуазен (Вуазен). Ради первого знакомства маркиза вручила колдунье массивный золотой браслет. Монвуазен заверила фаворитку: "Я сумею вам помочь! Познакомлю вас с аббатом Гибуром, а он устроит для вас черную мессу".

 

Колдовство в те времена сурово каралось. Но огромные деньги, которые выкладывали клиенты чародеям, оправдывали смертельный риск. Главным специалистом в проведении черной мессы был аббат Гибур.

 

Что же представляла собой такая месса? Дама, заказывающая ее, ложилась обнаженной на специальный алтарь. После молитвы, обращенной к дьяволу, аббат Гибур ставил на ее тело чашу. Затем приносил грудного младенца. Его заранее покупали в предместьях Парижа, населенных бедняками. Родители, доведенные нищетой до отчаяния, охотно продавали ребенка всего за несколько ливров, думая, что его воспитают в достатке, в богатом доме. Но ребенка приносили в жертву дьяволу. Считалось, что в этом случае дьявол в ответ выполнит просьбу женщины.

 

Прямо перед алтарем несчастному малышу перерезали горло, а затем держали его над чашей, пока кровь не наполняла сосуд. Затем кровь добавляли в тесто, из которого пекли облатки, которые съедали заказчицы черной мессы. Многие высокопоставленные особы, прежде чем заказать черную мессу, желали посмотреть на обряд. За огромные деньги их допускали в зал, где совершалось злодейское таинство.

 

Вот как описывает Бретон Ги черную мессу в своей книге "От великого Конде до Короля-солнце": "...Закрыв лицо вуалью, маркиза легла обнаженной на алтарь с зажженными свечами, и Гибур поставил ей на живот чашу, обернутую салфеткой. Литургическое действо было совершено по всем правилам - только по завершении его аббат прикоснулся губами не к алтарю, а к подрагивающему телу прекрасной маркизы . Освящение завершилось ужасной сценой. В большинстве случаев подручные Вуазен довольствовались недоношенными младенцами, однако в эту ночь все было сделано по высшему разряду. Гибур зарезал живого ребенка... Прочитав нараспев символ веры, священник приступил к заклятию:

 

- Астарот, Асмодей, князь дружбы и любви, молю тебя принять в жертву этого младенца и исполнить в благодарность то, о чем прошу. Молю вас, духи, чьи имена записаны на этом свитке, содействовать желаниям и намерениям особы, ради которой была отслужена месса.

 

Мадам де Монтеспан, по-прежнему лежа на алтаре, выразила свою волю в следующих словах:

 

- Хочу обрести любовь короля и получать от него все, что попрошу для себя или своих близких, чтобы слуги мои и приближенные были ему приятны, чтобы он отринул и не смотрел больше на Лавальер.

 

Затем Гибур перерезал ребенку горло ножом, и кровь его стекла в чашу. Подручные же вырвали сердце и внутренности маленького страдальца, дабы совершить еще одно жертвоприношение, сжигая их на медленном огне и растирая в золу, предназначенную для Людовика Бурбонского.

 

Разумеется, накануне отъезда Людовика XIV мадам де Монтеспан решила прибегнуть к помощи магии и поспешила к колдунье из квартала Бон-Нувель. На этот раз Вуазен посоветовала ей повидаться с аббатом Мариетом и чародеем Лесажем.

 

Через несколько дней очаровательная маркиза, которой вовсе не нужно было прибегать к подобным средствам, чтобы обольстить короля, отправилась на улицу Танри, в грязную лачугу, где колдуны установили свой алтарь. Были зажжены свечи; Лесаж воззвал к силам ада, а затем Мариет в священническом облачении произнес богохульственные заклятья перед дароносицей, в которую положили сердце голубя. Наконец, возложив Евангелие на голову коленопреклоненной мадам де Монтеспан, он прочел из него отрывок "в сатанинском духе". Когда церемония завершилась, мадам добавила от себя:

 

- Желаю, чтобы любовь короля ко мне не иссякала, чтобы королева стала бесплодной, чтобы король покинул ложе ее и стол ради меня. Пусть меня почитают и любят знатные сеньоры, дабы я принимала участие в королевском совете и знала все, что там происходит. Пусть любовь короля ко мне удвоится, пусть оставит он мадемуазель де Лавальер и отринет королеву, чтобы я могла выйти замуж за короля...

 

...Женщины считают невинными самые дерзновенные свои поступки".

 

Первый страшный обряд не принес плодов: король продолжал любовные похождения. Мадам де Монтеспан заказала еще две мессы. Аббат Гибур их отслужил, умертвив у алтаря еще двух младенцев. Но результата все не было. Мадам де Монвуазен предложила другое средство вернуть любовь короля - изготовить из воска фигурки соперниц. Аббат Гибур окрестит каждую именем ненавистной любовницы короля, затем мадам де Монтеспан должна собственноручно проткнуть булавкой сердце каждой соперницы. После этого они долго не протянут.

 

Монвуазен была связана не только с аристократами, но и с преступным миром. Она без труда находила при необходимости наемных убийц. Ведь подчас мало проткнуть булавкой грудь восковой кукле, нужно еще для полной гарантии нанести смертельный удар оригиналу. Однако в случае с маркизой де Монтеспан затея с восковыми фигурками не принесла результатов. А нанять убийц для лишения жизни соперниц маркизы колдунья не решалась - ведь новые фаворитки находились под охраной самого короля.

 

В ход пошли любовные напитки. Считалось, что, будучи совершенно безопасными для жизни и здоровья, они иногда возвращают утраченную любовь. Такой напиток колдунья и "прописала" королю. Зелье было приготовлено из крови летучих мышей, порошка из сушеных кротов, разных трав и шпанских мушек. Его-то и влили королю в суп. В тот же день Людовик занемог и вынужден был лечь в постель. Болезнь короля переполошила весь двор. И тут надо отдать должное энергии и целеустремленности маркизы де Монтеспан. Она все время находилась у кровати больного, проявляя о нем нежную заботу. После выздоровления состоялось примирение короля с маркизой. Их любовь вспыхнула с новой силой!

 

Идиллия продолжалась два года. Потом на горизонте замаячила восемнадцатилетняя фрейлина королевы, юная герцогиня де Фонтаж. Она была восхитительна! Тонкие черты лица, румяные щечки, прекрасные льняные волосы и огромные голубые глаза сразили Людовика наповал. Монтеспан опять получила отставку.

 

Разъяренная маркиза вновь обратилась к старым знакомым - черным магам. На этот раз речь шла о кровавой мести - уничтожении Людовика XIV и его пассии.

 

Монвуазен решила нанять двух знакомых отравителей. Они под видом торговца и его слуги должны были посетить дом герцогини де Фонтаж и предложить ей купить различные товары. Среди них были и модные, изумительной красоты перчатки, пропитанные смертоносным ядом. Герцогиня, по мнению колдуньи, должна была приобрести отравленные перчатки, а затем умереть медленной смертью. И никто из врачей не смог бы установить причину смерти красавицы.

 

Людовика решили уничтожить другим способом. Ежегодно 13 марта король и его министры устраивали большой прием, куда допускались все желающие. Мадам де Монвуазен собиралась лично вручить королю прошение на бумаге, пропитанной ядом. Как только пальцы Людовика коснутся отравленной бумаги, его дни будут сочтены...

 

Однако в ситуацию неожиданно вмешался его величество случай. Он-то и спас короля- солнце и его фаворитку. Таким случаем стал лишний бокал крепленого красного вина, осушенный на приеме одной женщиной, связанной с шайкой Монвуазен. Язык ее развязался, и она поведала окружающим, что в Париже орудуют отравители. При выходе из дворца эту женщину арестовали и допросили с пристрастием, выяснив имена заговорщиков. Мадам Монвуазен сразу же была арестована, и генерал-прокурор Лорейни лично допрашивал ее. Кстати ее еще и называли "мадам ххх".

 

Этим делом занимался особый тайный суд, созданный еще в 1547 г. королем Генрихом II. Этот суд называли в народе огненным. Были арестованы 182 человека из шайки мадам де Монвуазен, в том числе и аббат Гибур.

 

Когда Людовику предоставили неопровержимые доказательства вины маркизы де Монтеспан, он понял, что дело приобретает нежелательную огласку. Осенью 1680 г. король-солнце распустил огненный суд.

 

Расследование этого дела затянулось. В итоге 35 обвиняемых, в том числе и колдунья Монвуазен, были приговорены к сожжению на костре. По установившейся тогда практике палач душил осужденных еще до того, как вспыхивал костер. Но в этой последней милости Монвуазен было отказано. Колдунья отказалась от услуг священника, а когда ее вели на казнь, бранилась и проклинала всех подряд. Некоторых сообщников Монвуазен выслали за пределы Франции. Уделом остальных стало пожизненное заключение...

 

А как же сложилась судьба маркизы де Монтеспан? Людовик не стал расправляться с ней и даже оставил при дворе, хотя апартаменты в королевском дворце ей все же пришлось освободить. Лишь через много лет маркиза удалилась из Парижа в местечко Сен-Жо-зеф, где тихо доживала, получая ежегодную пенсию 1 200 000 ливров. Она умерла 27 мая 1707 г. Говорили, что король не пролил ни слезинки, узнав о ее смерти. При дворе не было заказано ни одной мессы.

 

 

 

Источник

 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Черная месса для короля
  • Человек Железная Маска
  • Тайна горной смолы
  • Крысиный король
  • Восковое подобие

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 7261     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru