Обычно путешественники избегают появляться на Бааторе, но иногда необходимость приводит их в это место, известное еще как Девять Адов.
Всем известно, что в этой Грани - девять уровней, однако прочие слухи о Бааторе ложны. Например, баатезу - вовсе не кучка тупых демонов, которые сидят сложа ручки и ждут, когда придут светлые рыцари и вырежут их. Напротив, тварей бесчестнее и хитрее не найдешь нигде, даже в Бездне. Эти дьяволы прячут свои черные души под маской Порядка, и их законопослушность может показаться воодушевляющей. Но на самом деле Баатор - Грань жесткого и неуступчивого закона, заполненная борцами за абсолютное, мировое господство, гораздо худшее, чем самая страшная тоталитарная власть праймового мира.
Необходимо знать о двух группах существ, населяющих Баатор. Первая - это Темная Восьмерка, восемь могучих демонов, которые повелевают большими армиями баатезу и других созданий. Эти демоны - генералы Кровавой Войны. Вторая группа состоит из так называемых Лордов Девяти, каждый из которых правит уровнем Баатора. По статусу они находятся где-то между повелителями демонов и самими Силами. О Лордах почти ничего не известно, в том числе и имена большинства из них.
Каждый из девяти уровней Баатора имеет особенный климат, но все они негостеприимны и смертельно опасны для путешественников. Первый уровень, Авернус, представляет собой исковерканные земли, на которых то и дело происходят извержения и взрывы, а сверху нависает красное небо. Здесь обитает войско баатезу под началом демона по имени Бел. Тиамат, королева-дракон, стережет путь к следующему уровню. По слухам, есть и другой проход где-то возле кошмарного сооружения, известного как Колонна Черепов, но его наверняка охраняют воины Бела.
Второй уровень называется Дис, как и стальной город в его сердце. Это мир каторжного труда для всех его обитателей. Им управляет жестокий и беспощадный герцог Диспатер. Говорят, некий демон сейчас собирает войска, чтобы оспорить власть Диспатера.
Название третьего уровня - Минаурос. Это ужасное место, где идут кислотные дожди и град, рассекающий плоть. Невообразимо огромный каменный город, Утопающий Минаурос, находится здесь, веками погружаясь в вонючее болото, покрывающее весь уровень. По легенде, в руинах под Минауросом хранятся огромные богатства, а город под городом не всегда принадлежал Грани Баатор - он якобы был частью Внешних Земель; но никто не знает, как такое может быть. Другой город, Звенящий Хитер, целиком состоит из цепей и висит на невидимом крюке над топкими равнинами.
Флегетос, мир пламени и боли, напоминает Грань Огненных Элементалов. Город Абриймох, построенный в жерле недавно потухшего вулкана, по слухам, находится точно в том месте, где когда-то умерла Сила.
Река Стикс медленно несет свои зловонные воды по холодным равнинам Стигии, растекаясь ледяными трясинами в тех местах, где более теплый климат позволяет выжить болотным растениям. Тантлин, Ледяной Город, заполнен бандами баатезу и планаров, которые сражаются за власть. Несмотря на это, город является важной торговой точкой на Стиксе. Купцы прибывают сюда из Нижних Граней и возвращаются обратно. Говорят, лорд этого уровня навсегда заключен в глыбе льда, но продолжает властвовать, пребывая в таком состоянии.
Следующий уровень - Малболг, бесконечный каменистый склон. Лавины огромных камней катятся вниз, сталкиваясь на своем пути. Разумеется, здесь нет городов, хотя легенды рассказывают о старинных сооружениях под склоном, где живут монстры еще более древние, чем баатезу. Наверняка известно лишь одно - на поверхности уровня есть медные цитадели, населенные демонами. Их основное занятие - следить, чтобы валуны не сталкивались с этими башнями.
Разрушенные города покрывают седьмой уровень, Маладомини. Слуги местного лорда постоянно копаются в земле в поисках минералов, чтобы построить очередной город, но, когда работа закончена, темный властелин выказывает недовольство и заставляет возводить новую крепость. Поговаривают, что окрестности и подземелья последнего города, Малагарда, наполнены всеми видами ужасных существ.
В другой части Маладомини есть поселение, представляющее большой интерес для путешественников. Закон Гренполи, Города Дипломатии, запрещает использовать оружие и боевые заклинание, а также провоцировать драки и прочие конфликты. Это место может показаться мирным раем, но есть там кое-что еще, незаметное на первый взгляд. В городе процветают политические интриги, обман и предательство достигли вершин и стали более грозным оружием, чем любое из тех, что повреждают плоть. Говорят, в этой Академии известны все порталы, ведущие в Баатор или из него, а так же древние тайны баатезу, но смертный может и не надеяться получить эти знания.
Восьмой и девятый уровни остаются практически неизведанными, очень немногие возвращались оттуда живыми. Кайна, восьмой уровень, - это ледяной мир. Там гораздо холоднее, чем в Стигии. А самая огромная и устрашающая крепость во всей вселенной по слухам находится на нижнем уровне, Нессусе.