i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Озоновый слой над Арктикой разрушается

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 19-02-2012, 11:23,  в раздел » Новости

 

1Крайне малая температура озонового слоя над южным полушарием земли стала основополагающим фактором его разрушения. Это подтверждают данные, полученные от нескольких десятков станций, разбросанных по всему миру, которые собирают информацию об озоновом слое.

Один из исследователей говорит, что по данным полученным за прошедшие несколько дней произошли изменения в озоновой оболочке Арктики, ее толщина уменьшилась на 50%. Это уменьшение слоя будет продолжаться, так как условия, способствующие этому уменьшению, остаются без изменений.

Так как эта «озоновая дыра» имеет свойство перемещаться вместе с воздушными потоками, в средней полосе земного шара  будет наблюдаться высокая активность ультрафиолетовых лучей.

 

Озоновый слой над Арктикой разрушается

 

Глобальное потепление из-за парникового эффекта, стало причиной образования в слоях стратосферы неимоверно низких температур. В свою очередь низкая температура является своего рода катализатором при синтезировании в этих слоях веществ, которые разрушают озоновую оболочку. Основной компонент, который дает толчок к образованию этих самых разрушающих веществ газ CO2.

 

Наличие такой низкой температуры объясняется тем что, из-за скопившегося в атмосфере так называемого парникового газа, теплообмен между землей и верхними слоями атмосферы нарушен. Получается, что земля забирает необходимое ей тепло, а отдать его не может, потому что этот газ как зеркало отражает тепло обратно в землю. Вследствие чего верхние слои не имеют возможности получать тепло и поэтому быстро остывают.

Такой цикл существует уже на протяжении нескольких лет. Ученые до сих пор не могут до конца понять основные принципы этого явления.

 

Был создан проект по изучению проблемы «озоновой дыры», на который Еврозоной было потрачено порядка 3,5 млн. евро. При этом комиссия за выдачу кредита осталась неоглашенной. В работу оказались вовлечены 16 научно-исследовательских институтов, из 8 стран Евросоюза.

 

Возможно, в будущем нашу землю постигнут глобальные изменения, и озоновая оболочка вновь восстановится. Это будет возможно лишь в том случае, если человечество примет необходимые меры по защите озонового слоя. В первую очередь важно сократить выбросы углекислого газа в атмосферу земли. Первым шагом к решению этой проблемы стал Монреальский протокол, согласно которого страны его подписавшие, будут делать всевозможные меры по защите окружающей среды.

 

Your opinion?

 

 

 (голосов: 0)
Просмотров: 2179     Напечатать
В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
Опубликована 29-11-2014, 21:11

 

 

Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
Опубликована 29-11-2014, 21:03


К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

Ученые испытывают методы изменения климата
Опубликована 28-11-2014, 18:45

 

 

Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
Опубликована 28-11-2014, 18:36

 

 

Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

Удивительные грибы Австралии
Опубликована 20-06-2014, 16:22
Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
"Эффект обзора"
Опубликована 18-06-2014, 16:23
Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
Рекорды Олимпиады Сочи 2014
Опубликована 10-02-2014, 08:03
Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
Опубликована 2-09-2012, 12:29
Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru