i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

«Space Adventures» предлагает туры вокруг Луны (всего за 150 млн. долларов!)

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 5-05-2011, 13:43,  в раздел » Космос

 

 

Если вы испытываете страсть к космическим путешествиям, желание побывать там, где побывала всего пара десятков человек, и имеете лишние 150 миллионов долларов, «Space Adventures» нуждается в вас. Компания космического туризма — та самая, что организует полёты на МКС на российских «Союзах» — наметила потенциальные туры вокруг Луны, которые могут начаться в течение пяти лет. Но пока она не продаст второй билет, миссия останется на Земле.

 

Да-да, второй билет. Компания уже получила подтверждение с восемью нулями от одного клиента на потенциальную лунную обзорную экскурсию. С логистикой уже тоже всё в порядке: туристов выведут на орбиту на борту российского трёхместного космического корабля «Союз» (третье место — для русского командира корабля), где он состыкуется с запущенной отдельно беспилотной ракетой, которая и доставит его к Луне.

 

Кроме того, «Союз» может сделать остановку на МКС до стыковки с ракетой, в зависимости от различных факторов (например, сколько денег вы готовы выложить). Туда и обратно: восемь или девять дней.

 

Естественно, «Союз» не будет совершать посадку на Луне, но облетит её на минимальной высоте всего 62 миль, предоставив обзор крупным планом покрытой кратерами поверхности Луны и легендарного восхода Земли, который до сих пор видели только 24 человека.

 

Конечно, сначала вы должны собрать деньги. Космические туристы платят за полёт на МКС от 20 до 35 млн. долларов. Упомянутый выше ценник в 150 миллионов не окончательный, но даже как примерная цифра заставляет выглядеть мизерной астрономически высокую цену на предыдущие космические туры. Но если вы из тех, кто в состоянии выкинуть 150 млн. долларов на отпуск, вы, вероятно, вряд ли станете торговаться из-за нескольких лишних миллионов.

 

Комментарии

 

Navy1270

О боже, сейчас опять начнутся комментарии, связанные с поддельной посадкой на Луну. Не хочу больше, но почти всё, что связано с Луной, заставляет людей говорить: «Они там не были!»

 

Golimaaar

С чего бы я стал платить 150 млн. долларов только за облёт Луны, деньги на ветер? За такие бабки я хочу неделю отдыха на лунной базе, небольшое путешествие по Луне и несколько дней в космическом отеле на орбите Земли, как в фильме «2001».

 

Но, откровенно говоря, это всё же дебильно дорого, даже 10 миллионов — много, но более-менее терпимо. Я считаю, с сегодняшними технологиями можно летать в космос гораздо дешевле.

 

Если бы я когда-нибудь заработал достаточно денег, я бы стал работать над строительством пусковых устройств на магнитной подвеске. 95% от массы ракеты — это топливо/вес судна и только 5% полезной нагрузки. При маглев (магнитная левитация — прим. ред.) пуске отпадает необходимость в таком количестве топлива, после разгона до 5 (или 10) Маха использовать ГПВРД, пока в атмосфере и, наконец, ракету.

 

Серьёзно, это было бы гораздо дешевле, и тогда полёт на Луну мог бы стоить меньше миллиона на человека. Это случай, когда амбиции забегают вперёд технологий — мы способны этого достичь — да, это потребует миллиардов долларов инвестиций, но в конце концов, окупится и будет иметь коммерческий успех.

 

Aldrons Last Hope

Медовый месяц Вильяма & Кейт.

 

Lord Elliot the...

@Aldrons Last Hope

Но там только три места, и одно кто-то уже купил! Хм-м... бросить монетку, чтобы узнать, кто получит приставной стул.

 

JediMindset

Слишком дорого. Если бы мы все были миллионерами, то я бы понял, а так, да ну!

@ Navy1270

мы были на Луне, но инопланетяне велели не возвращаться.

 

Metovex

@ JediMindset

В самом деле. Армстронг раскрыл этот факт. Но, что странно — никто, кажется, не обратил на это внимания. Как если бы он пошутил.

Люди не хотят быть встревоженными правдой. Непривычный вкус, в конце концов.

 

JediMindset

@ Metovex

Да и многие другие бывшие астронавты заговорили в последнее время. Я думаю, просто они все уже старые и не боятся смерти. Я уверен, они бы заговорили раньше, но они боялись за свою жизнь. Армстронгу, Олдрину, Митчеллу, Куперу и прочим уже незачем лгать. Я верю им. Впрочем, большинство американцев считает их психами.

 

Aldrons Last Hope

@jedimindset

Не поделитесь ссылочкой на рассказы астронавтов про инопланетян на Луне?

 

JediMindset

@ ALH

ЛОЛ! именно это я и имел в виду. На YouTube есть несколько клипов с бывшими астронавтами, обсуждающими инопланетян на других планетах и даже на Луне. Но, по-моему, только Армстронг и Олдрин говорят о Луне и инопланетянах.

 

Эдгар Митчелл

Нил Армстронг

Базз Олдрин

Гордон Купер

 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Нил Армстронг объяснил камерность своей прогулки по Луне
  • БАЗЗ ОЛДРИН ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ВИДЕЛ НЛО
  • NASA купило будущие научные данные у участников лунной гонки
  • Россия готовится отправить человека на Луну
  • Ядерные взрывы на Луне?

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 1679     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru