i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Верите ли Вы в НЛО?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Свет искусственных огней поможет обнаружить ВЦ

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 16-11-2011, 11:05,  в раздел » Космос, Новости

 

 


Если взглянуть на Землю из космоса, то не трудно понять, что она заселена разумными существами, это можно понять по электрическим огням которые присутствуют на неосвещенной стороне планеты. Эдвин Тернер и Эбрахам Лоб из Принстонского университета и Гарварда соответственно считают, что этот принцип необходимо использовать при поиске внеземных цивилизаций. Причина, по которой данный способ заслуживает серьезного внимания, очень прост: тот метод, который используется в данный момент (поиск с помощью радиосигналов), может быть не так хорош, как кажется с первого взгляда. Одним из спорных вопросов является распространение ТВ-сигналов, которые практически невозможно уловить при удалении от Земли на несколько световых лет.
    
По мере своего развития, цивилизация начинает генерировать меньшее количество остаточной энергии, так как активно начинают развиваться оптоволоконные коммуникации. Есть вероятность того, что и другие цивилизации пойдут по такому же пути, так что вычислить их будет тем труднее, чем более высокого уровня будут их технологии.

Суть данной методики в том, чтобы поиск вести в определенном спектре светового излучения, который отличится от излучения испускаемого звездами. Излучение, испускаемое электрическими лампами, ЛБВ и светодиодами отличается от излучения испускаемого солнцем. Жители других планет, наблюдающие за солнцем в достаточно чувствительный телескоп, без труда это заметят. Более того, искусственные огни по различным параметрам отличаются и от света отраженного от планеты. Но сможем ли мы испробовать работу этого принципа на любой из известных экзо планет? К сожалению, на данном этапе это невозможно, так как современные телескопы обладают недостаточной чувствительностью. Чтобы нам удалось увидеть города на других планетах, излучаемые ими огни должны быть соизмеримы с яркостью освещенной стороны планеты – и даже этот факт не даст нам полной гарантии. Однако, возможно это станет по силам для телескопов следующего поколения, таких как чрезвычайно большой Европейский телескоп и телескоп Вебба. После проведенных расчетов Тернер и Лоб пришли к выводу, что современные телескопы смогли бы обнаружить город размером с Токио, размещенный на мертвой комете в поясе Койпера. Может быть, имеет, смыл посмотреть, не затеял ли кто-нибудь стойку по соседству?    

 

Your opinion?

 

 

 (голосов: 0)
Просмотров: 3729     Напечатать
В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
Опубликована 29-11-2014, 21:11

 

 

Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
Опубликована 29-11-2014, 21:03


К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

Ученые испытывают методы изменения климата
Опубликована 28-11-2014, 18:45

 

 

Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
Опубликована 28-11-2014, 18:36

 

 

Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

Удивительные грибы Австралии
Опубликована 20-06-2014, 16:22
Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
"Эффект обзора"
Опубликована 18-06-2014, 16:23
Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
Рекорды Олимпиады Сочи 2014
Опубликована 10-02-2014, 08:03
Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
Опубликована 2-09-2012, 12:29
Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru