i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Терпение и запутанность

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 16-06-2012, 12:12,  в раздел » Космос

 

А теперь, если я тебя совершенно запутала, то прошу запастись терпением. Ты можешь смотреть на совершенство логики и гармоничное соответствие зодиака с абсолютным и полным доверием.

 

Терпение и запутанность

 

Постоянно сверяясь с ним, а не с книгами и даже не с моими письмами, ты будешь соединять известное тебе с тем, что еще предстоит узнать, — точь-в-точь как вязальщица, которая вывязывает каждую следующую петлю, проводя нить через предыдущую. Даже если бы ты оказалась в положении читателя, ничего не знающего об учении Юнга, у тебя в распоряжении был бы свой собственный жизненный опыт, который ты всегда могла бы соединить с этими универсальными понятиями. Астрология базируется на наблюдаемом и реальном явлении — Солнечной системе. В астрологии существует познаваемый объективный элемент, на который можно опереться. Чудо заключается в том, что
астрология способна соединить внешнюю реальность со столь же достоверным и реальным микрокосмом внутренней психики человека. Вот что писал об этом Юнг в книге «Воспоминания, сновидения, размышления»:
Наша психика устроена в соответствии со структурой вселенной, и то, что происходит в макрокосме, происходит и в бесконечно малых и самых субъективных уголках нашей психики. По этой причине Бог-образ всегда является проекцией внутреннего ощущения могущественного vis-a-vis. Это формулируется в виде символов объектами, чей внутренний опыт стал источником начального импульса и который сохраняет свое божественное значение и впредь, или же характеризуется своей божественностью и сокрушающей силой этой божественности. Таким образом, воображение освобождается от конкретности объекта и пытается описать в общих чертах образ того невидимого, что стоит за явлением. Здесь я имею в виду элементарные базовые формы: мандалу, круг и простейшее (ментальное) деление круга на четыре части крестом.
Два зодиака, сидерический и тропический — круглые, гороскоп — круглый, а планетарные орбиты — эллиптические. Все это — мандалы единого целого. Как я уже писала ранее, круг — это идеальный символ непознаваемой природы Бога, поскольку вычислить его площадь невозможно, так как число «пи» бесконечно. А «Я», в соответствии с определением Юнга, является центром и всей полнотой психики (души). Поскольку психика посредством своего бессознательного соединяется с бессознательным коллективным (аналогичным образом, как метко заметила Ира Прогова, отдельный колодец соединяется с грунтовыми водами), это единое целое, эта тотальность, является потенциально бесконечной. Символы указывают на истину, но не определяют ее. Наши карты никоим образом не ограничивают и не принуждают нас, поскольку благодаря углублению самоосознавания мы можем изменить способ перерабатывания полученного опыта. В процессе этого, как неоднократно отмечал Юнг, внешние события автоматически будут изменяться по мере того, как будет меняться наш взгляд на них. Непреодолимые проблемы либо неожиданно будут разрешаться, либо мы их перерастем. Они станут исчезать по мере того, как мы будем вырастать из них и фокусироваться на чем-то ином. Препятствия на пути неожиданно превратятся вступеньки, по которым мы сможем подняться на стену, казавшуюся ранее недостижимо высокой. Поэтому мы никоим образом не можем обвинять внешние обстоятельства или других людей, восклицая: «Если бы только не.!» Точно так же мы не можем обвинять «звезды» в своих «роковых» трудностях. Наша свободная воля всегда оперирует в рамках данных ограничений: у нас есть свобода выбора — стать сознательными или оставаться бессознательными. Когда мы решаем «идти по Пути», мы соглашаемся прикладывать усилия к пониманию. Тогда жизнь начинает меняться и приобретать божественность, обещанную нам в прежние времена многочисленными посланниками Духа. Праб- хавананда писал: «Ветер Божьей благодати дует непрерывно. Все, что нам нужно, — это поднять паруса, чтобы уловить его».
Поэтому медитируй над темами круга и круглыми предметами: глазом, цветком, золотой монетой, глифом Солнца. Думай о той центричности, которая внезапно открывается, когда луч солнца прорывается сквозь туман или снег; наблюдай концентрические круги, которые образуются в луже от капель дождя и в озере от брошенных камешков.

А если Вы занимаетесь музыкой, то у нас самые лучшие dj пульты на рынке.

 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Психотерапевты и сомнения
  • Тропический зодиак
  • Традиции иудаизма
  • Начальная астрология
  • Глубокая причина

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 3317     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru