i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Верите ли Вы в НЛО?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Реки на Марсе?Вполне реально...

Добавил: veronikaОпубликована 12-02-2014, 10:27,  в раздел » Космос

 

Космический аппарат НАСА на орбите красной планеты нашел доказательства, что жидкая вода ещё может существовать на поверхности Марса. Изображения, полученные марсианским орбитальным модулем (Mars Reconnaissance Orbiter), смогли выявить характерные «пальцеобразные» следы на марсианских склонах.


Эксперты говорят, что нет «дыма без огня», и считают, что следы состоят из минералов, оставленных протекающей жидкостью.

 

 

Учёные высказывают предположение, что эти следы могли быть оставлены железо-минеральными рассолами со свойствами антифриза, например, раствором сульфата железа. В пользу этого говорит сезонный характер явления, связанный с подъёмом температуры марсианской поверхности, хотя есть ещё и другие возможные объяснения. Исследователи называют эти тёмные потоки «повторяющимися линиями склонов» (RSL).

 

«Мы до сих пор не имеем точных доказательств существования воды в RSL, хотя мы не представляем, как этот процесс будет проходить без воды», говорит Луендра Ойха, аспирант Технологического института Джорджии, Атланта, и автор двух новых исследований этих явлений.

 

Первоначально он обнаружил потоки три года назад, будучи студентом Университета Аризоны, Тусон, исследуя снимки экспериментальной камеры высокого разрешения Imaging Science (HiRISE), установленной на марсианском орбитальном аппарате (MRO) НАСА.

 

Ойха и доцент того же института Джеймс Рей совсем недавно просмотрели 13 подтверждённых мест с RSL, используя изображения, полученные спектрометром того же орбитального модуля. Они обнаружили соответствующие спектральные характеристики минералов железа и цветных металлов на большинстве из них. «Так же, как сами RSL, сила спектральных сигнатур колеблется в зависимости от сезона», говорит Ойха. — «Они сильнее выражены, когда более тепло и менее значительны, когда более холодно».

 

 

Эти результаты изложены в статье, опубликованной в журнале Geophysical Research Letters.

Ведущей гипотезой статьи является наличие потоков приповерхностной воды, содержащей соли, снижающие точку замерзания рассола ниже точки замерзания чистой воды.

 

Несмотря на критику со стороны учёных, проводивших исследования других мест возможного проявления RSL и не обнаруживших выявленную закономерность, наличие потоков, пусть даже солёной воды, в любом месте на Марсе будет крупным открытием.


 

http://planeta.moy.su/

 

Your opinion?

 

 

 (голосов: 0)
Просмотров: 4270     Напечатать
В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
Опубликована 29-11-2014, 21:11

 

 

Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
Опубликована 29-11-2014, 21:03


К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

Ученые испытывают методы изменения климата
Опубликована 28-11-2014, 18:45

 

 

Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
Опубликована 28-11-2014, 18:36

 

 

Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

Удивительные грибы Австралии
Опубликована 20-06-2014, 16:22
Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
"Эффект обзора"
Опубликована 18-06-2014, 16:23
Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
Рекорды Олимпиады Сочи 2014
Опубликована 10-02-2014, 08:03
Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
Опубликована 2-09-2012, 12:29
Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru