i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Верите ли Вы в НЛО?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Конспирология по поводу посещения Луны американцами

Добавил: veronikaОпубликована 1-03-2014, 08:13,  в раздел » Космос

 

Самым близким небесным телом к нашей планете является наш естественный спутник – Луна. Это ещё и единственный космический объект естественного происхождения, на который ступала нога человека. Луна была покорена в 1969 году экипажем американских астронавтов. С тех же самых пор началась долгая история о заговоре американцев, которые на самом деле якобы на спутник Земли не высаживались. До сих пор на нашей планете в разных странах живут миллионы людей, которые не могут поверить в то, что 45 лет назад человек мог высадиться на поверхность Луны. Таких людей называют сторонниками теории заговора.


 

Разберёмся с тем, какие же доводы обсуждают сторонники этой конспирологической теории. Один из тех доводов, которым стараются оперировать критики самой возможности посещения Луны человеком – это высокая плотность ионизирующего излучения не только во время космического перелёта до поверхности нашей соседки, но и на её поверхности. Конспирологи отмечают, что в 1969 году в распоряжении NASA не было тех материалов, которые могли бы защитить астронавтов от солнечной радиации.

 

Учёные говорят, что эта идея не выдерживает никакой критики по той причине, что время, в течение которого астронавты принимали на себя солнечную радиации — не достаточное для того, чтобы убить человека или существенно навредить его здоровью. Уровень радиации, который был зафиксирован на тех же скафандров астронавтов после посещения ими Луны действительно был выше нормы, но он был отнюдь не смертельным.

 

В ответ на это конспирологи заявляют, что, мол, конечно – уровень радиации почти нормален, так как скафандры не были в космосе, а если и были, то в той его части, на которую ещё распространяется защитное действие магнитного поля Земли.

 

Конспирологов при это не убеждают никакие доводы. Даже факт того, что астронавты оставили на поверхности Луны специальные уголковые отражатели, которые сегодня ежедневно используются для определения расстояния от Луны до нашей планеты, не убеждают их в том, что астронавты США посещали соседку Земли более 40 лет назад во время нескольких экспедиций.

 

Сегодня существует даже специальный музей, который носит неофициальное название музея теории заговора. В нём собраны все те нестыковки, которые обнаружили конспирологи: от фото, на которых якобы колышется флаг до кадров, на которых на опорах «Игла» нет следов пыли после прилунения.


 

http://planeta.moy.su/

 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Претензии к лунным фото
  • Американцы были на Луне
  • Россия готовится отправить человека на Луну
  • Луна-таинственная база НЛО
  • Lockheed Martin объявила о запуске людей на обратную сторону Луны к 2018 го ...

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 2949     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru