i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Болезнь обнаруживает себя свечением

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 19-04-2011, 15:53,  в раздел » Истории, Аномалии

 

свечение
В 40-х годах нашего века краснодарский техник по ремонту медицинской аппаратуры С. Д. Кирлиан с супругой случайно обнаружили вокруг руки, помещенной в высокочастотное электрическое поле, свечение. Семен Давидович оборудовал дома небольшую лабораторию и в течение 25 лет исследовал это явление. Он создал множество приборов, с помощью которых наблюдал и фотографировал свечение, исходящее не только от человека, но и от монет, трав, камней, образцов руд... Экспериментируя со свечением, исходящим от собственного тела, С. Д. Кирлиан был поражен, обнаружив, что аура вокруг пальцев меняет цвет и размеры в зависимости от его настроения и состояния здоровья.
Через некоторое время ученые, заинтересовавшиеся необычным эффектом, разыскали старые журналы с подобными фотографиями, сделанными в конце XIX века. Однако именно супруги Кирлиан внедрили эффект в практику, и поэтому его стали называть «эффектом Кирлиан».
Как известно, для научного эксперимента необходима воспроизводимость. Однако в свечении, зафиксированном на Кирлиан-фотографиях, невозможно было установить какой-либо системы, снимки нельзя было воспроизвести! Поэтому многие ученые утратили к явлению интерес.Интерес к новім технологием остается и сейчас, поэтому купить себе телевизор в Киеве не проблема.
Однако приверженцы этого направления продолжали работать. Прежде всего нужно было понять причину возникновения свечения.
Выдвигались различные гипотезы причины свечения. Прошло достаточно много лет, прежде чем была разгадана его тайна. Оказалось, что вокруг любого предмета, помещенного между электродами, создающими электрическое поле высокой частоты, возникает газовый разряд. Именно его и фиксирует фотокамера. Однако свечение вокруг биологических объектов отличается большей яркостью и разнообразием цветов. Характер свечения указывает на состояние биообъекта.
Существует несколько типов Кирлиан-свечения, и каждый из них говорит об определенном состоянии здоровья обследуемого человека. Имея такие фотографии, врач может решить, какое следует назначить пациенту лечение.
Если свечение, исходящее от пальцев рук и ног человека, яркое, ровное, то у него устойчивая нервная система и нормальная энергетика. Такие люди редко болеют. Но есть другие типы свечения - с неровным контуром, разрывами. Это может свидетельствовать о полной или частичной блокировке энергетики. Пациенты с таким свечением обычно жалуются на слабость, утомляемость, расстройство сна... Благодаря компьютерной обработке фотографий можно определить, правильно ли выбрано лечение.
Теперь ученые могут по интенсивности свечения микробиологических культур определить момент их готовности для проведения лабораторного исследования. Свечение листьев растений меняется под воздей ствием вредных веществ. Деревья, растущие вблизи оживленной магистрали, будут давать иное свечение, чем выросшие в лесу. Кирлиановские фотографии позволяют увидеть и то, как различные растения влияют друг на друга. Например, рядом с сосной чахнут другие деревья, а гвоздики и розы не могут выжить в одной вазе. На фотографиях, фиксирующих свечение, видно, что аура одного растения подавляет ауру другого.
Оказывается, по характеру свечения, исходящему от тела умершего человека, можно установить причину смерти! В Санкт-Петербурге такие эксперименты проводит группа исследователей под руководством кандидата физико-математических наук К. Г. Короткова. Ученые много времени провели в морге, каждый час фотографируя свечение мертвого тела, и пришли к выводу, что по характеру фотографий умерших людей можно разделить на три группы: умершие естественной смертью; мгновенная смерть в результате черепно-мозговой травмы; смерть, произошедшая при несчасном случае

 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Сфотографировали душу растений
  • НЕВИДИМОЕ СИЯНИЕ СМЕРТИ
  • Над Англией пронесся огненный шар с зеленым хвостом
  • Вода на пляже в Калифорнии светится голубым светом
  • Странное свечение в Норвегии

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 6159     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru