i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Нацисты пытались научить собак говорить

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 27-05-2011, 13:53,  в раздел » Истории

 

Руководство фашистской Германии пыталось научить собак говорить - сам Адольф Гитлер считал, что это вполне возможно, и что собаки совсем ненамного отстают от человека в умственном развитии.

На фото: эксперимент по телепатии между собакой и человеком под руководством доктора Бондесона

Проведенное недавно историками исследование показывает, что фашисты рассчитывали выиграть Вторую мировую войну при помощи подразделения особым образом обученных четвероногих друзей.

Попытки немцев создать "Собачьи войска СС" выявились только недавно, когда о них объявил профессор Ян Бондесон из Кардиффского Университета, который несколько лет проработал в берлинских архивах.

Выяснилось, что по решению Гитлера была основана специальная школа по обучению собак человеческой речи, которая называлась Tier-Sprechschule ASRA. Школа располагалась в Лойтенбурге, что под Ганновером, ее возглавляла Маргарете Шмитт. Она была открыта в 30-х годах и работала на протяжении всей войны. Туда собрали лучших дрессированных собак со всей Германии. Усилия немцев оказались небезуспешными.

Одна собака научилась отвечать на вопрос, кто такой Адольф Гитлер. Она умудрялась пролаять: "Майн фюрер!" ("Мой вождь!"). А эрдельтерьер Рольф "говорил", постукивая лапами по доске, при этом каждая буква обозначалась определенным количеством постукиваний. Кроме того, Рольф рассуждал о религии и воспроизводил стихотворения наизусть. Однажды, когда в собачью школу заглянул некий дворянин, Рольф спросил его: "Вы можете вилять хвостом?" Рольф также выразил желание отправиться в армию - он не любил французов.

Популярен был и самец таксы Курвеналь - поздравить его с днем рожденья пришли как-то целых 28 членов молодежного отделения фашистской организации по защите животных. Курвеналь лаял определенное количество раз для обозначения букв. Своему биографу он рассказал, что, имей он право участвовать в выборах, проголосовал бы за рейхспрезидента Пауля фон Гинденбурга.

Германский пойнтер Дон научился изображать человеческую речь. Например, он был в состоянии пролаять: "Голоден! Дайте мне пирожных!"

Но обучением собак немцы занимались не для развлечения, а в военных целях - они рассчитывали, что такие собаки могут нести службу в рядах СС и в охране концлагерей, чтобы высвобождать для других задач.

Профессор Бондесон, выпустивший книгу о своем открытии, пояснил, что в 20-х годах в Германии было много энтузиастов, изучавших психологию животных и всерьез полагавших, что собаки почти так же умны, как и люди, и способны к абстрактному мышлению и общению. "Когда фашисты пришли к власти - вы бы могли подумать, что они посадят этих фанатиков в концлагеря, но на самом деле они заинтересовались этими идеями. Ведь сильная связь между человеком и природой подразумевалась фашистской идеологией. Например, когда немцы стали арестовывать евреев и бросать их в концлагеря, газеты наполнились возмущенными письмами читателей, которые беспокоились за судьбу оставшихся после евреев домашних питомцев", - рассказал профессор.

"О правах животных фашисты думали больше, чем о правах людей. Главным защитником животных считался Геринг", - пояснил он, добавив, что собак в школу речи поставлял рейхсфюрер СС Гиммлер. На этом и основано его предположение о том, что собак намечалось использовать в СС и на охране концлагерей.

"Гитлер лично интересовался перспективами использования дрессированных собак на войне и советовал представителям германской армии рассмотреть целесообразность их использования в бою", - сказал Бондесон. Однако он заявил, что практического воплощения эти идеи не нашли - нет никаких исторических свидетельств об эсэсовцах с говорящими собаками.

 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Нацисты пытались научить собак говорить
  • В Египте нашли лабиринт с миллионами собачьих тел
  • Тропинка смерти
  • Проклятие Шервудского леса настигает собак
  • Восемь миллионов мертвых собак найдены в египетских катакомбах

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 6670     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru