i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Верите ли Вы в НЛО?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Тайны Антарктиды

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 14-06-2011, 22:38,  в раздел » Истории, Мистика, Аномалии

 

Уникальный континент

Шестой континент, открытый в 1820 году экспедицией Беллинсгаузена, и сегодня остается одной из наиболее загадочных областей земного шара. По своему географическому положению Антарктида уникальна – она имеет выход к Атлантическому, Индийскому и Тихому океанам. Здесь присутствуют все часовые пояса.

Это самое суровое место нашей планеты: в течение всего года температура воздуха не поднимается выше нуля градусов по Цельсию, здесь свирепствуют сильнейшие ветры и бураны. Более 99% поверхности материка покрыто ледовым панцирем толщиной до 5 км. Благодаря своему климату Антарктида остается последней экологически чистой областью па Земле.

Это единственный регион, не имеющий коренного населения. Летом ледяной материк принимает до 4 тысяч гостей, туристов и работников научных станций. На зиму остаются только ученые – около 1200 человек. В Антарктиде фактически нет никакой политической ситуации в привычном понимании. Здесь нет границ, столицы, визового режима. Неудивительно, что эта совершенно необычная ситуация порождает таинственный ореол мифов и легенд вокруг Антарктиды.

Атлантида…

Существует мнение, что Антарктида и есть тот самый затерянный континент, о котором на протяжении многих веков не перестают говорить и ученые, и обыватели. В статье, опубликованной в итальянском журнале «Эуропео» почти полвека назад сообщалось, что американскими учеными найдены следы высокоразвитой доисторической цивилизации. Эту гипотезу развил итальянец Барбиеро Флавио, автор книги «Цивилизация подо льдом». По его мнению, легендарное государство атлантов находилось на месте нынешней Антарктиды, климат ее тогда был намного мягче и теплее. Гибель цивилизации произошла 10-12 тысяч лет назад вследствие столкновения Земли с крупным небесным телом, что привело к смещению оси. Таким образом объясняется срединное положение между Африкой, Азией и Европой в Атлантическом, Индийском и Тихом океанах.

По результатам исследований, прежде северный магнитный полюс находился на востоке Азии. Антарктида, таким образом, попадала в один климатический пояс с Центральной Америкой, Междуречьем, Индостаном и Египтом — колыбелями древнейших цивилизаций. По предположению Барбиеро Флавио, атланты после катастрофы переселились не в необжитые земли, а в колонии, располагавшиеся на этих территориях, и принесли с собой плоды высокоразвитой культуры.

Другая эволюция

Среди некоторых ученых существует мнение, что недра ледяного континента могут скрывать неисследованные формы жизни — продукт эволюции, которая шла по иному пути, чем на земле. При этом большие надежды возлагаются на изучение антарктического озера. Оно являет собой древнее море размером 500 на 150 км, спрятанное под колоссальной толщей льда. Первое предположение его существования было высказано в 1972 году, а в 1997-м с помощью уникального бурового комплекса в ледовом панцире Антарктиды проделали отверстие глубиной в 3523 м – всего в 200 м от поверхности озера. Если в водоем не попадут продукты бурения, а также современные бактерии и микробы, то сохранявшееся неприкосновенным в течение нескольких миллионов лет, антарктическое озеро станет кладезем научных данных для биологов и геологов.

Другое место обитания антарктических организмов – так называемые «Сухие долины». Они необычны тем, что там уже более двух миллионов лет не выпадал дождь! Многокилометровые долины Виктория, Мастер и Тэйлор не имеют ледяного покрова из-за слишком сухого воздуха. По мнению многих ученых, это самое сухое место на планете.

Антарктические «оазисы» были открыты Робертом Скоттом в 1903 году. Он писал об этих местах: «Мы не видели никаких живых существ, даже мха или лишайника… Это, конечно, «Долина Мертвых» из библейских пророчеств…» И все же здесь есть жизнь. «Сухие долины» населяют самые необычные организмы. В 1978 году американские биологи обнаружили морские водоросли, грибы и бактерии даже внутри камней!

Последнее пристанище Гитлера

Одна из самых удивительных легенд Антарктиды относится к Гитлеру. Некоторые исследователи отрицают факт его самоубийства в конце Второй мировой войны. Они полагают, что фюрер и его приближенные бежали из Европы и укрылись где-то среди антарктических льдов. Но немецкие «исследователи» в 1938-39 годах так поспешно занимались «присоединением» в покрытых многокилометровой толщей льда территорий к своему далекому рейху, что это и на самом деле выглядит чересчур уж подозрительно.

«… В Антарктиде, – пишет «Нэйшнл полис», – практически невозможно было бы найти «этого бесноватого» любой, даже самой многочисленной экспедиции. Разве можно было бы прочесать все эти равнины, аллеи и горы, покрытые вечным льдом и снегом? В лучшем случае потребовались бы тысячи и десятки тысяч поисковиков с кораблями, самолетами, вертолетами и специальным оборудованием. А между тем в Германии планы по созданию постоянной базы в Антарктике начали всерьез разрабатываться еще в 1938 году, и в течении последующих семи лет между Германией и Антарктидой начались регулярные рейсы исследовательского судна «Швабия», позже, с началом войны, замененного на дивизион подводных лодок, получивший новое наименование «Конвой фюрера» и включавший в свой состав 35 субмарин. До войны в район строительства антарктической базы на «Швабии» успели завезти горнопроходческое оборудование, рельсовые дороги, электровозы, вагонетки, трактора, фрезы для прорубания туннелей в скальной толще… На подводных лодках переправляли все остальное. На «базу 211», основанную в заливе Ширмахера и превращенную в грузоперевалочный порт, в больших количествах прибывали ученые, инженеры, высококвалифицированные рабочие».

За короткий срок было сфотографировано с воздуха более 350 тысяч квадратных километров площади материка, осмотрено еще столько же, вся территория была буквально застолблена пятнадцатью тысячами металлических вымпелов со свастикой, и на всех германских картах той поры Земля Королевы Мод была переименована в «Новую Швабию». По этой версии, Гитлер со своим штабом спасся на подводных лодках, так как во время войны бесследно исчезли 54 немецкие субмарины, причем подорваться на минах могли только 11. Главнокомандующий ВМС Третьего рейха в свое время обронил фразу о том, что им удалось построить для фюрера настоящую Шанг-ри-лу наших дней.

Александр Сурпин, занимавшийся разработкой материалов о фюрере, отмечает, что во время Второй мировой войны было замечено необъяснимое поведение фашистских ВМС в районе Антарктиды. Туда не подпускали никого, даже китобойные суда невоюющих стран.

А в конце войны в немецком городе Киле с подлодок сняли вооружение и загрузили контейнеры с огромными запасами провизии, аппаратурой и документами. Их дальнейшая судьба неизвестна.

Известный советский писатель и историк М. Демиденко в своей работе «Тайны Третьего Рейха» сообщает, что, разбирая в свое время сверхсекретные архивы СС, он якобы обнаружил документы, со всей определенностью указывающие на то, что эскадра германских подводных лодок во время экспедиции к Новой Швабии нашла целую систему соединенных между собой пещер с теплым воздухом. «Мои подводники, – обронил как-то Карл Дениц (командующий подводным флотом рейха) в 1938 году, – обнаружили в Антарктиде настоящий рай!»

Мистика Антарктиды

В конце 50-х годов произошла трагедия: из шестерых полярников, стартовавших к Южному магнитному полюсу от станции «Мирный», смогли вернуться только двое. По официальной версии, гибель людей произошла из-за жестокой бури и морозов. Однако впоследствии она была опровергнута участником этого похода Юрием Коршуновым. Он писал: «Когда мы значительно приблизились к магнитному полюсу, стояла замечательная по антарктическим меркам погода – ясный безветренный полярный день и около -30°С. Маршрут мы прошли за три недели без единой поломки машин и прочих неприятностей. Мы разбили основной лагерь и решили лечь спать пораньше. Однако заснуть все никак не удавалось, нас охватило странное тревожное ощущение грядущей беды. Через некоторое время я вышел из палатки и, к своему удивлению и ужасу, увидел метрах в трехстах от вездехода огромный светящийся шар диаметром метров 15-20. Он подпрыгивал и двигался в нашу сторону, темнея с каждым мгновением. На мои крики выбежали все товарищи, а шар вдруг стал вытягиваться, превратившись в какое-то подобие колбасы со страшной мордой без глаз и отверстием, похожим на пасть. Снег под ним шипел и плавился, а переставшее прыгать «чудовище» все приближалось и как будто бы шевелило пастью. Наш фотограф Саша Городецкий несмотря на наши просьбы оставаться на месте пошел со своей фотокамерой навстречу жуткому «гостю» и принялся снимать его. А «колбаса» вдруг превратилась в длиннющую дымчатую ленту, стала крутиться вокруг Саши, и над его головой возникло подобие светящегося нимба, после чего он закричал и рухнул как подкошенный. Наш старший группы Андрей Скобелев и врач Рома Кустов принялись стрелять по «чудовищу» разрывными пулями. Оно неожиданно вспухло и взорвалось, распавшись на яркие искры и короткие молнии. Когда я подбежал к Городецкому, он уже не дышал. Его лицо, затылок, ладони, грудь и спина были сильно обожжены, а спецкостюм превратился в чадящие лохмотья. Мы уже ничем не могли ему помочь. Фотоаппарат же был расплавлен и полностью испорчен, словно в него попала молния, а на снегу мы нашли выплавленные борозды в полметра глубиной…

Через двое суток после этого ЧП случилась новая трагедия. Над ближайшим холмом возник, словно сгустившись из воздуха, в сотне метров от земли такой же, как и в прошлый раз, шар, а за ним следом полетели еще два. Медленно опускаясь и двигаясь по сложным и как бы хаотичным траекториям, они приближались к нам. Кустов и Борисов стали стрелять, едва шары стали изменять форму, а Скобелев в это время пытался фотографировать. В результате кончилось все еще более плачевно, чем в прошлый раз. У меня на некоторое время помутнело сознание, а когда я очухался, то ощутил в воздухе сильный запах озона, словно после сильной грозы. Кустов и Борисов лежали на снегу, и оба были мертвы. А Скобелев полностью потерял зрение и рассудок…

Однообразный антарктический пейзаж края вечных снегов и льдов оживляли невесть откуда взявшиеся вездеходы и фигурки людей, прохаживавшихся неподалеку от своих «железных коней». Неожиданно из-за ближайшего снежного холма выпорхнул огромный голубоватый шар. Люди зачарованно наблюдали, как шар размером с грузовик начинает по мере приближения изменять форму, превращаясь в нечто продолговатое и змеевидное со страшной безглазой «мордой» и воронкообразной «пастью».

Поняв, что сейчас может произойти что-то страшное, многие стали прятаться в вездеходы, крича оператору, чтобы тот скорее бежал к ним. Но он, словно не слыша их криков, продолжал заворожено наблюдать в видоискатель камеры за невиданным «снежным» чудовищем. А оно с жутким шипением вдруг поднялось вверх, бешено закрутилось по спирали и ринулось вниз, заглотив несчастного в свою утробу и снова приняв вид шара. Спустя мгновение шар взмыл в небо, с огромной скоростью удаляясь все дальше. На снегу же дымилось почерневшее тело погибшего оператора…».

Этим странным явлением ученые заинтересовались еще в первой половине XX века. Оно возникало в Антарктиде в районах, близких к Южному магнитному полюсу Земли. Не раз участникам полярных экспедиций доводилось лицезреть странные видения в виде огромных шаров или других фигур, от которых плавился снег и возникали магнитные бури. Некоторые из исследователей становились жертвами этих непознанных сущностей, способных умерщвлять живые организмы не только при непосредственном контакте, но даже на небольшом расстоянии.

Первыми жертвами этих существ оказались участники экспедиции известного американского полярного исследователя Роберта Фолкона Скотта. До Южного полюса Скотт с товарищами добрались 18 января 1912 года, потеряв в пути всего одного человека. Двигаясь обратно новым маршрутом, проходящим через область магнитного полюса, люди, судя по их записям, подвергались тяжелым испытаниям. Помимо природных бурь и непогоды, они несколько раз сталкивались с совершенно необъяснимыми аномалиями, в результате чего погибали один за другим. Правда, по официальной версии, Скотт и его товарищи погибли из-за того, что «просто сбились с пути», были вконец измучены непогодой и остались без продовольствия.

В 1962 году в путь отправилась американская экспедиция со станции «Мидуэй». Она была оснащена самым совершенным оборудованием. В итоге 17 исследователей вернулись на единственной уцелевшей машине. Все события тут же были засекречены, однако, учитывая, что после возвращения на родину почти половина участников похода оказалась в психиатрических клиниках, становится ясно, что без происков таинственных «чудовищ» дело явно не обошлось.

В 1966 году смертоносное антарктическое явление получило наконец научное название. Американский физик Рой Д. Кристофер назвал «чудовищ» плазмозаврами. По его мнению, это некие подобия электрических живых существ – сгустков плазмы, обитающих в основном в пределах радиационного пояса на высоте 400-800 км. На такой высоте плазмозавры пребывают в разреженном состоянии и остаются невидимыми, однако они могут приближаться к Земле в районе Южного полюса (в северном районе подобные «чудеса» пока что не были зафиксированы). Приближаясь к поверхности, плазмозавры попадают в очень плотную среду и сами делаются уже плотными настолько, что их уже можно видеть.

Российские ученые в целом согласны с этим мнением, однако считают, что плазмозавры – это неизвестные науке сгустки психической и физической энергии, которые вызывают зрительные галлюцинации и поражают людей чем-то вроде электрических разрядов. По всей вероятности, они действительно являются неизученными живыми существами из параллельного мира и зародились еще до того, как возникла органическая жизнь на поверхности нашей планеты. Вероятно, что со временем это явление перестанет быть тайной за семью печатями.

Страшная находка

В 1999 году научно-исследовательская экспедиция обнаружила в Антарктиде вирус, к которому нет иммунитета ни у люде, ни у животных. Вроде бы волноваться не о чем – опасный вирус находится в мерзлоте. Однако, по мнению ученых, если учесть, что земле грозит глобальное потепление, то вирус может грозить человечеству страшной катастрофой. Эксперт из Нью-йоркского университета Том Стармерю разделяет мрачные прогнозы своих коллег: «Мы не знаем, с чем человечество столкнется на Южном полюсе в ближайшее время в связи с глобальным потеплением, возможно, начнется небывалая эпидемия. Защищенные протеиновой оболочкой вирусы, в вечной мерзлоте сохранив свою жизнеспособность, станут размножаться сразу, как только повысится температура окружающей среды…» Причем американские ученые настолько серьезно отнеслись к страшной находке в Антарктиде, что срочно организованная экспедиция сейчас берет пробы льда, стараясь найти как можно больше неизвестных вирусов для того, чтобы попытаться отыскать противоядие заранее. Но откуда взялась зараза в Антарктиде, где, как известно, «только льдины и пингвины» и больше никого вроде бы нет? Совершенно непонятно. Специалисты только руками разводят…

 

Сейчас становится модным не выходить из дома и все дела решать находясь в собственной квартире. Различного рода сайты помогают решать данные проблемы, вот доска объявлений Красноярск, отличный помощник для людей живущих там.

 

Your opinion?

 

 

 (голосов: 0)
Просмотров: 14269     Напечатать
В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
Опубликована 29-11-2014, 21:11

 

 

Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
Опубликована 29-11-2014, 21:03


К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

Ученые испытывают методы изменения климата
Опубликована 28-11-2014, 18:45

 

 

Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
Опубликована 28-11-2014, 18:36

 

 

Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

Удивительные грибы Австралии
Опубликована 20-06-2014, 16:22
Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
"Эффект обзора"
Опубликована 18-06-2014, 16:23
Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
Рекорды Олимпиады Сочи 2014
Опубликована 10-02-2014, 08:03
Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
Опубликована 2-09-2012, 12:29
Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru