i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Верите ли Вы в НЛО?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Чупакабра наследила и под Астраханью?

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 25-10-2011, 17:30,  в раздел » Истории, Мистика

 

На прошлой неделе в нашу редакцию местной астраханской газеты позвонил житель Есен Ситалиев. Он рассказал, что его родственники, проживающие в селе Лебяжье Камызякского района, напуганы странными животными, истребляющими скот.

Убитые сельские овцы. Мясо нетронуто.

По словам Есена, страдают, в основном, овцы. Непонятные звери убивают их в большом количестве – по несколько за ночь. В Лебяжьем их потеряли уже полсотни. У несчастных животных либо перерезано горло, либо вспорот живот. Привычные ко всему сельчане описывают ночных убийц по-разному. Некоторые склонны видеть в этом что-то мистическое.
- Никто не знает, что это за тварь. Я читал про чупакабру и видел фото чупакабры – очень похоже, - рассказал Есен.

Журналисты решили отправиться в село Лебяжье и пообщаться с теми, кто видел ночных гостей. Оказалось, Есен не преувеличивал. Местные жители действительно очень напуганы. Памен Мурзагалиевна Ситалиева и ее внук Адил рассказали, что в последний раз хищник приходил буквально накануне. Поэтому-то бабушка и позвонила родственнику в город. У двух овец оказалось перерезано горло. - Эта тварь небольшая, ростом не выше 20 сантиметров от земли. У нас как раз такая щель между забором и землей. Зверь в нее пролез. Волк бы так не смог, - рассказывает Адил Ситалиев. Трупы овец приходится сразу утилизировать - сжигать. Какое бы животное их не убило, оно вполне может быть бешеным. А значит, есть риск заражения.

- Я сам их не видел, а вот отец натолкнулся. Говорит, они черные, а глаза очень необычные – красные, - продолжает Адил.
- Я ветеран труда. Очень прошу, помогите нашему селу справиться с этой напастью, кто бы это ни был, - просит Памен Ситалиева. – Может, администрация наймет охотников, и этих зверей отстрелят. 

Памен Ситалиева просит помочь сельчанам с невиданной напастью

Памен Ситалиева просит помочь сельчанам с невиданной напастью.jpg

Глаза горят апельсиновым цветом

По словам сельчан, на шакалов ночные пришельцы тоже не похожи.
- Шакал не возьмет козу весом в 40 килограмм, сил не хватит, - уверен учитель местной школы Ризабек Кенжалиев. – К тому же, у них совсем другие повадки. Шакалы, как и одичавшие собаки, если убьют животное, его съедают. А этот – горло перегрызает и бросает.
Впрочем, в сверхъестественную природу пришельца Ризабек Капсикович не верит. В школе села Лебяжье он преподает биологию, химию, географию и смежные предметы. Поэтому на вещи смотрит исключительно с материалистических позиций.
- Вообще, конечно, слухи разные по селу ходят. Некоторые говорят, что это нечисть какая-то. Я же думаю, что это волки. Но не наши, местные, а пришлые, кавказские. Они не серые, как наши, а черные. Летом – линяют, становятся рыжими. Кобели у них высокие, а сучки – маленькие. Вот этих маленьких сучек люди и видят.

Учитель местной школы Ризабек Кенжалиев считает, что людям мешают жить кавказские волки

Учитель местной школы Ризабек Кенжалиев.jpg

Ризабек встречал их сам.

- Глаза у них очень странные. У обычных хищников они в темноте горят зеленоватым цветом. А у этих - как яркий апельсин. Поэтому народ так пугается.
Учитель предполагает, что кто-то из приезжих охотников тронул их волчат. И теперь звери мстят людям. В любом случае, сейчас жители села Лебяжье столкнулись с проблемой, которую сами они решить не могут.


Мнение специалиста
Вероятнее всего, это шакалы

Алексей Стариков, эколог:
- Под описание подходят дикие собаки, енотовидные собаки и шакалы, которые в небольшом количестве, но все-таки представлены в Астраханской области. Именно последние, вероятнее всего, могут быть убийцами скота. Эти животные селятся недалеко от человеческого жилья, потому что в степи с каждым годом сокращается кормовая база. Сейчас, например, сократилось число зайцев. Хищник ищет какую-то замену и идет к людям.  Утащить тушу шакал не может. Чтобы оторвать куски мяса, тоже требуется время. А вот перерезать глотку домашнему животному и напиться его крови - излюбленное занятие охотников на домашний скот.

 

Your opinion?

 

 

 (голосов: 0)
Просмотров: 4110     Напечатать
В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
Опубликована 29-11-2014, 21:11

 

 

Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
Опубликована 29-11-2014, 21:03


К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

Ученые испытывают методы изменения климата
Опубликована 28-11-2014, 18:45

 

 

Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
Опубликована 28-11-2014, 18:36

 

 

Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

Удивительные грибы Австралии
Опубликована 20-06-2014, 16:22
Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
"Эффект обзора"
Опубликована 18-06-2014, 16:23
Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
Рекорды Олимпиады Сочи 2014
Опубликована 10-02-2014, 08:03
Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
Опубликована 2-09-2012, 12:29
Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru