i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Путешествие во времени – это реальность

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 12-11-2011, 15:08,  в раздел » Истории, Мистика, Аномалии

 

Согласно теории относительности Эйнштейна помимо трех пространственных измерений существует и четвертое, так называемое временное пространство. Все четыре измерения тесно связаны между собой и представляют одно целое – Пространство-время. Однако если для того, чтобы изменить свое положение в пространстве, достаточно просто сделать пару шагов или подняться на лифте, то возможности повлиять на ход времени до сих пор не существует. Или существует?

Так как время тесно связано со всеми тремя пространственными измерениями, то и повлиять на ход времени можно, внеся изменения в эти пространства. Самый простой способ для этого – это движение со скоростью света, но такая скорость для человечества на данный момент не достижима. Пока для нас доступна скорость приблизительно в 10 км/c, что в тридцать раз меньше световой, но, несмотря на такую разницу, даже на этой скорости происходит незначительное перемещение во времени. Поэтому всех космонавтов можно с уверенностью назвать первыми путешественниками во времени, так как при выходе на орбиту скорость корабля, пусть на доли секунд, но все-таки замедляет течение времени для находящихся в этот момент на борту людей. Минус данного способа заключается в том, что даже если человечеству и удастся достичь скорости света, то путешествие во времени будет возможно только в будущее – это билет в один конец.

Еще один возможный способ для изменения хода времени – это гравитация. Чем больше масса объекта, тем больше его гравитация, которая, в свою очередь, сильно искривляет пространство-время вокруг себя. Наиболее известными подобными объектами с гигантской гравитацией являются Черные дыры. Гравитация Черной дыры настолько огромна, что она затягивает в себя все объекты, находящиеся поблизости, в том числе свет и пространство-время. А это означает, что объекты, попавшие в Черную дыру, изменяют не только свое пространственное, но также и временное измерение, то есть, простыми словами, совершают путешествие во времени. Однако, что происходит в дальнейшем с этими объектами, неизвестно, так как в Черную дыру можно только попасть, выхода из нее нет.

Но именно эта проблема и привела к появлению новой теории для путешествия во времени, которая на данный момент и является основной. Ученые предположили, что в космосе могут существовать Черные дыры не только с входом, но и с выходом из нее. Такие туннели получили название Червоточин, а в нашей стране более известны как Кротовые норы. Червоточины представляют собой соединенный из двух областей пространства-времени туннель, через который можно перебраться быстрее, чем свет достигнет той же точки, но вне Червоточины. Причем через Червоточину возможно путешествие как в будущее, так и в прошлое, в зависимости от того, какой вход в туннель вы выберете.

Теоретически существование Червоточин возможно, но об их существовании в реальности до сих пор не известно. Кстати, одна из целей создания знаменитого Большого Андронного Коллайдера – это как раз более тщательное изучение Червоточин. Возможно, через несколько лет мы и узнаем о результатах этой работы, а пока остается только ждать. В любом случае за последние несколько десятков лет наука значительно продвинулась в работе по возможности путешествий во времени, и то, что вчера было только фантастикой, уже сегодня приобретает все большую реалистичность.


 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Придуман способ наблюдать черные дыры с Земли
  • Физики доказали невозможность путешествий во времени
  • Путешествие в черную дыру
  • Что внутри у черной дыры?
  • Возможно внутри «черных дыр» существуют цивилизации

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 3395     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru