i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Современный клон «Ноева ковчега»

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 21-11-2011, 13:44,  в раздел » Истории

 

Современный клон «Ноева ковчега»

В настоящее время богатые пессимисты не хотят рисковать, поэтому они тратят бешеные деньги на строительство надежный бункер  за домом, вкладывая деньги в аналог Ноева ковчега, который защитит якобы их от Армагеддона. Такой конец света обсуждается уже давно в прессе. Создано большое количество голливудских фильмов как о конце света, так о глобальных катастрофах и мировых катаклизмах .

 

Так, например Йохан Хуберс, который проживает в Нидерландах, построил ковчег, охожий на Ноев ковчег. На борт такого ковчега он поместил все, что нему необходимо для того, чтобы пережить катастрофу: животных, питание и воду. Как гласит священное писание – каждой твари по паре. Этот корабль был виден даже за многие километры, имея размер в пятиэтажное здание. Главным помощником Йохану служила Книга бытия. Он создал чертежи, изучая внимательно священное писание.

В свою очередь Евгений Убийко создал на подмосковной птицефабрике, ныне не действующей, убежище, которое назвал «Аварийной капсулой Судного дня».  Она имеет огромные размеры и оснащена четырьхслойной изоляцией, а также в ней есть душ. Капсула способна выдержать извержение вулкана и землетрясение, способна скатываться с горки вниз,  удержаться на воде, переворачиваться, не причиняя при этом вреда находящимся внутр. людям. В ней могут жить четыре человека на протяжении сорока дней. Сейчас Убийко  продает свое изобретение правительству за 80 тысяч долларов и предлагает в будущем построить еще несколько таких капсул.

 

Компания под названием Vivos в США изобрела целую сеть, состоящую из большого количества подземных бункеров, которые находяться вблизи крупных городов. Такое убежище сделано в  форме звезды: в два этажа от центра отходят десять отсеков, являющихся жилыми для людей. Эти бункеры вполне могут выдержать  ядерный взрыв, химическую и биологическую атаку, столкновение с огромным астеройдом  и другие стихийные бедствия. В убежище могут вместиться 200 человек и жить до года. Внутри лучей находятся комнаты с мебелью, есть столове, кухни и санузлы. В них стоит автономная система энергообеспечения, водоснабжение  и система очистки воздуха. Жители таких убежищ когут вполне пользоваться медицинским оборудованием и автомобилями. Каждый такой бункер стоит порядка 10 миллионов долларов. А все оснащение: лекарства, провизия и прочие вещи стоят 50 тысяч долларов.

 

И, согласно словам представителей компании, у них уже имеются первые заказчики. Также строительством таких бункеров занимается фирма Matex Security Project, находящаяся в Италии.  В их убежищах люди могут пережить бактериологические и химические атаки, атомный удар и наводнение.  Порядка тысячи богатых людей уже заказали себе такой персональный бункер.

 

В северной Мексике на полуострове Юкатан построили целый город, защищающий при необходимости жителей от катастроф, даже и от Апокалипсиса. Такой город под названием Лас-Агилас расположен недалеко от Киуик - древнего места поселения индейцев майя. Спонсорами его строительства стали богатые итальянцы,  купившие в этих краях землю и получившие мексиканское гражданство. Лас-Агилас состоит  из 24 домов, созданных по проекту Карины Балле, которая является мексиканским архитектором. Толщина стен составляет 60 сантиметров, построенная из специального материала, который обладает устойчивостью к воде, радиации, температурам и огню. Японские инженеры создали другой вариант Ноева ковчега, который может спасти население от ударов стихии.

Фирма «Космо» представила свое изобретение, имеющее название «Ной». Ковчег представляет из себя гигантскую желтую капсулу, похожую на теннисный мячик. В ней есть одно окно с приспособлением для подачи кислорода в помещение. В «Ной» может поместиться четвере человека. Он сделан из обработанных стекловолокон, способных выдержать даже удар стихии, который подобен землетрясению, происшедшему 11 марта 2011 года. Жертвами катастрофы тогда стало 20 000 человек.

Архитектор Винсан Кальбо из Бельгии предложил свой вариант ковчега, похожий на плавучий город, который использует энергию волн, солнца и ветра. Он похож на водяную лилию или кувшинку. Основой для его конструкции стала тропическая кувшинка  Виктория Регия. На воде город смотрится как огромный небоскреб, в котором могут жить не только люди, но и животные. Специальные зоны созданы  между лепестками кувшинки для причалов кораблей, а поверхность этого города состоит из улочек и дорожек, которые покрыты разной растительностью. В самом центре ковчега расположены баки с пресной водой. Они пополняются дождиями и служат центром тяжести плавучего города. Это искусственно как бы созданная «земля», вмещающая в сеья 50 тысяч человек.

 

Руссийкие архитекторы тоже не отстают – они изобрели свой ковчег, который вполне можно назвать универсальным, потому что он может быть как под водой, так и над ней. А если волны прибьют его к земле, то он будет полноценным зданием. Его внутренняя система похожа на кубышку, хотя этот город сверху покрыт броней в виде панциря, защищающий ковчег от разных стихий.

 

Дизайнер Сарли Сакрум создал другой проект Water-Scraper. Он вполне уверен, что для того, чтобы спастись, нужно быть воде, которая является единственной возможной средой обитания человека после глобального потепления. Он создал целый город вертикальной формы. По форме он напоминает огромную медузу со щупальцами, собирающими водную кинетическую энергию. На поверхности города есть зеленая середа, на которой вместе с людьми будут жить  и животные.

Не так давно в Страсбурге был рассматрен вопрос, непосредственно касающийся строительства  такого «Лунного ковчега» для того, чтобы цивилизация не погибла в случае, если будет ядерный взрыв, глобальное потепление, торнадо, цунами и землетрясение. Для этого хотят создать банк данных, в котором будут собраны образцы жизненных форм, даже эмбрионы животных, людей и микроорганизмов. Для восстановления жизни на планете вся информация должна записаться на жесткие диски. Затем «Лунный ковчег» будет отправлен на Луну и будет находиться там, пока не получит с Земли сигнал о возвращении.

Хотя возможно, что после предполагаемых катастроф сигналы с нашей планеты подаваться перестанут, так как датчики не будут работать, и непонятно, сколько времени такой ковчег будет пребывать на Луне.  «Лунный ковчег» скорее всего никогда не будет использован людьми, но он является отличным вариантом сохранения жизни на Земле, и поэтому вполне может быть осуществленным.

 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Люди нашли способы выжить после апокалипсиса
  • Будет ли найден Ноев ковчег?
  • Сюрвивализм: Спасайся как можешь.
  • Японец изобрел спасательную капсулу от землетрясений и цунами
  • Поиски Ноева ковчега в Геленджикском районе

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 7018     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru