i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Верите ли Вы в НЛО?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

А было бы любопытно : динозавры пили и Трутнев

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 13-02-2012, 21:52,  в раздел » Истории

 

Полученные Путиным колбы с водой из озера Восток, были помечены датой 5 декабря. Владимир путин являясь Премьер-министром получил в подарок от главы Минприроды колбу с древней водой из самого странного и древнего озера Восток, которое много миллионов лет было покрыто льдами Антарктиды, скрывая свое обличие от человечества, пока наши ученные несколько дней назад не пробурили скважину. Юрий Трутнев вручил в пятницу главе колбу с водой с озера Восток.

 

А было бы любопытно : динозавры пили и Трутнев

 

Герметичный сосуд был закрыт металлической крышкой, внутри находилась желтоватого цвета вода, колба была вложена в небольшой чемоданчик. При получении подарка премьер-министр предложил осмотреть и засвидетельствовать журналистам. На колбе была табличка, которая освидетельствовала что воду добыли 5 декабря 2011 года. Но как же если представленные факты говорили что только 5 февраля 20112 года было совершенно проникновение до нижнего слоя, но пока что невозможно взять необходимые пробы для исследования.
Хотя подобные случая с премьер-министром что касается древних находок уже были. Сравнительно недавно премьер представил добытые античные амфоры, которые были найдены летом на дне Таманского залива, но они оказались средневековыми, да и впрочем многие ошибки как тиражирование cd, могут быть вполне оправданны.
При вручении подарка премьер спросил министра пил ли он эту воду. Тот на отрез сказала что нет, а вслед добавил ( А было бы любопытно: динозавры пили и Трутнев)
Трутнев рассказывал премьеру как в наше время тяжело работается ученным в Антарктиде, при температуре -80 градусов, работа не в коем случае не останавливается, так как твориться история. Конечно большое события произошло, в плане истории. Премьер пообещал подумать на вопросом чем наградить ученых столь великой профессии , которые творят историю для своей странны, в столь трудных условиях.
Путин получил в подарок не ту воду
Как выяснилось дальше после многочисленных исследований в центре мониторинга окружающей среды, пояснили что путину передали не тот образец воды, а воду которую растопили с последних метров бурения. Так-так последние метры была промерзшая вода озера Восток, и буром были извлечены куски льда и отправлены на исследования.
Но образцы которые будут давать полную описания озера Восток, ученные будут брать в следующий сезон лета в 2012 когда продолжат бурения. Первый образец пообещали доставить в Россию летом 2013 года. В начале 2014 году ученные намерены опустить зон в глубь озера Восток. Это будит первая экспедиция.
После добычи первого экземпляра воды министру Минприроды дадут возможность попробовать ту воду, которую возможно пили динозавры. Так как по разным предположениям ученных возраст озера может составлять от одного десятка миллионов лет и свыше. Сергей Булат ученый физии когда-то высказал свое мнение что озеро Восток могло существовать в период Гондваны. Тогда возраст озера намного более чем 150 миллионов лет, именно в тот период когда начались образовываться материки.

Озеро Восток было открыто в 1957 году советским ученным Андреем Капицей, но только в средине 1990-х годах ученные смогли доказать что действительно под толщей льда находиться древний водоем. Ученые бурили 15 лет, ежегодно проходя сквозь толщу льда, ежегодная полярная геологоразведочная экспедиция в составе знаменитых ученных все ближе и ближе подбиралась к заветной цели, новые открытие несут за собой больше тайн и научного прогресса.
Не только Россию привлекают находки Антарктики, но и американцев и британцев. Их ученные на ровне с нашими кропотливо работают над открытием новых неизведанных глубин в толще льда. В Западной Антарктиде на потоке Уилланса трудятся американцы пытаясь пробить толщу льда, британские ученные над атлантическим озером Элсуорт пытаються пробиться сквозь большой панцирь ледовой черепахи. По словам ученных иностранные коллеги были бы рады сотрудничеству стран, и наращивание в области исследований Антарктики.
Но наши ученные, так схватились за свое достижение и не хотят делиться открытиями с другими странами. Они считают что сами справятся с исследованиями на озере Восток.
Если бы раньше иностранные коллеги предложили свою помощь, то возможно приняли наши ученные. Такими словами аргументирует начальник Антарктической экспедиции Валерий Лукин.
Ученые отмечают, что такой мощный и кропотливый проект имеет всего три составляющие, которые позволяют достичь успехов в результатах: логистика, наука, технологические и инженерные решения. Но наука здесь не главное отмечают ученные, главное технологические решения и стремления познать новое.

 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Ученые исследовали дно озера Восток в Антарктиде
  • Ученые, добравшиеся до озера Восток, ищут архив Гитлера
  • Загадочное озеро «Восток»
  • Британцы растопят лед в поисках древних организмов
  • Антарктида - вход иные миры

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 2766     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru