i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Открыта еще одна тайна пирамид

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 4-10-2010, 12:51,  в раздел » Истории, Мистика, Аномалии

 

Ученые со всего мира вот уже долгое время пытаются понять, как египтянам удалось воздвигнуть монументальные пирамиды. Теперь же норвежский архитектор и, по совместительству, исследователь Оле Дж. Брюн (Ole J. Bryn) утверждает, что у него есть ответ.

Тайна пирамид

По его мнению, большинство людей, занимавшихся разработкой данной темы, настолько занимал вес каменных глыб, что они почти полностью выпустили из поля своего зрения два важных момента. Во-первых, автор нового исследования задался вопросом о том, xnj именно египтяне знали о принципах размещения строительных элементов. Во-вторых, его интересовало, как египетские инженеры и архитекторы смогли точно скоординировать работу десяти тысяч человек, которые, скорее всего, даже не умели читать и писать.

Внимание Оле Дж. Брюна, архитектора и адъюнкт-профессора из Норвежского университета науки и технологии (Norwegian University of Science and Technology), привлекла Пирамида Хеопса, состоящая из 2,3 миллиона блоков из известняка и весящая приблизительно 7 миллионов тонн. При высоте 146,6 метра она оставалась самым высоким зданием на протяжении приблизительно 4000 лет.

По версии Брюна, возведение этого исполинского сооружения, ровно как и других пирамид, стало возможным благодаря применению в качестве отправной точки строительных планов, в которых измерительная система не была привязана непосредственно к возводимой структуре. Следовательно, по мнению Брюна, египетские строители одними из первых начали использовать допуск – категорию, хорошо известную современным архитекторам и инженерам.

Изучив более тридцати древних пирамид, ученый открыл систему измерения, благодаря которой египтяне могли проектировать и создавать сооружения правильной формы. Данная система была универсальной и подходила для всех подобных построек. В сущности, если данное предположение правильно, то процесс возведения пирамид напоминал, скорее, современное строительство, нежели создание культовых построек, каким его представляли себе историки.

Результаты исследования, а также более подробное описание системы, были представлены в научном журнале «Nordic Journal of Architectural Research». Кроме того, доклад по данной научной работе был представлен в городе Тронхейм на конференции Apex Point, проходящей с 13 сентября по 1 октября.

Источник: ufo.ck.ua

 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Раскрыта тайна пирамид Гизы
  • Снимки со спутника нашли в Египте новые пирамиды
  • Космические тайны пирамид в Египте
  • Как строили пирамиды?
  • В пирамиде Хеопса остались тайные помещения

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 3870     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru