i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Верите ли Вы в НЛО?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

10 наиболее известных случаев контактов с НЛО

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 5-03-2011, 18:41,  в раздел » НЛО

 

Ниже вашему вниманию предлагается список из 10 наиболее известных случаев визуального наблюдения НЛО, и то, как эти случаи трактовались учеными и властями.

1.  Розуэлльский инцидент 1947 года. Предположительно, в городе Розуэлл, Нью-Мексико, имело место крушение неизвестного летательного аппарата. Люди, считающие, что объект имел инопланетное происхождение, утверждают, что обломки аппарата были изъяты властями, а реальные результаты экспертизы засекречены. Инцидент получил массовую огласку и стал известным феноменом современной культуры.
Объяснение: в свою очередь, представители военных сил США утверждают, что объект, разбившийся в Розуэлле, был экспериментальным зондом, созданным в рамках засекреченного проекта «Могол».

2.  Случай в Каскадных горах 1947 года.  Термин «летающая тарелка» обрел поплярность благодаря описанию НЛО, предоставленному Кеннетом Арнольдом, американским бизнесменом, который во время авиаперелета увидел 9 неопознанных объектов в небе над Маунт-Рейнир.
Объяснение: увиденное Арнольдом Кеннетом было трактовано военно-воздушными силами США как мираж.

3.  НЛО над Вашингтоном в 1952 году. В июле 1952 года имели место несколько докладов о визуальном наблюдении НЛО, подтвержденных данными радиолокационных установок с трёх отдельных аэропортов. Случай был освещен прессой, что стало поводом для формирования комиссии Робертсона ЦРУ.
Объяснение: военно-воздушные силы США высказали предположение о том, показания радаров недостоверны, в результате наличия помех, вызванных температурной инверсией (феномен увеличения температуры с высотой в некотором слое атмосферы вместо обычного понижения, приводящий к появлению дымки, тумана, смога, облаков или миражей).

4. Случай с остановкой моторов в 1957году. В городе Левлэнд (Levelland) были зарегистрированы многочисленные случаи остановки моторов автомобилей, наступившие во время визуального контакта с неизвестными светящимися объектами сферической формы. Водители утверждают, что моторы их автомобилей снова начинали работать вскоре после того, как странные сферы пропадали из виду.
Объяснение: некоторые источники трактовали огни и сбои в работе моторов как последствия грозы.

5. Случай в Мельбурне в 1966 году. Более двухсот учеников и преподавателей из двух школ в пригороде Мельбурна якобы видели, как НЛО совершил посадку и, спустя некоторое время, взлетел. Некоторые из очевидцев до сих пор регулярно проводят встречи, посвященные этому событию.
Объяснение: представители некоммерческой организации Australian Skeptics, занимающейся расследованиями псевдонаучных фактов, утверждают, что объект представлял собой экспериментальный летательный аппарат.
6. Крушение НЛО в бухте Шег в 1967 году. Крупный объект неизвестного происхождения разбился в бухте Шег в провинции Новая Шотландия на востоке Канады.
Объяснение: Канадский департамент национальной безопасности официально признал дело нераскрытым; до сих пор ведётся расследование происшествия.

7.  Случай в Тегеране в 1976 году. В результате появления НЛО над столицей Ирана, было временно выведено из строя электронное оборудование двух истребителей F-4 «Фантом» II, а также некоторые средства наземного контроля. Уникальность случая заключается в том, что предположение о неземном происхождении неизвестного объекта было высказано одним из генералов.
Объяснение: в книге Филиппа Класса (Philip Klass) «The Public Deceived» (Обманутая Общественность) имело место предположение, что объект, увиденный в ходе инцидента, был небесным телом, предположительно, Юпитером, в то время как неполадки оборудования стали результатом некомпетентности пилотов и авиадиспетчеров.

8.  Преследование в Сан-Паулу в 1986 году. Около 20 НЛО были замечены радарами в разных регионах Бразилии. После того, как пять единиц военно-воздушной техники были направлены к ним, объекты исчезли.
Объяснение: британский исследователь Джеффри Пэрри (Geoffrey Perry) предположил, что объекты, засеченные на радарах, были космическим мусором, сброшенным орбитальной станцией Салют-7.

9. Бельгийская волна в 1989-1990 гг. Около 13500 человек утверждали, что видели большие, беззвучные черные треугольные НЛО, летящие низко над землей.  Существуют письменные описания этих объектов, предоставленные 2600 очевидцами, а также многочисленные фотографии НЛО; кроме того, объекты были замечены радарами и пилотами перехватчиков. Дело до сих пор расследуется Британскими ВВС.
Объяснение: французский уфолог Рено Леклет (Renaud Leclet), высказал предположение о том, что НЛО могли оказаться вертолетами.

10. Случай в Турции в 2008 году. Ночной охранник из Yeni Kent Compound, утверждает, что ему удалось снять на видео несколько НЛО. Подтверждения свидетелей привели к утверждению представителей исследовательского центра Sirius UFO Space Science Research Center о том, что это видео является наиболее важным изображением НЛО, которое когда-либо удавалось получить.
Объяснение: некоторые ученые из Турции считают, что видео является мистификацией, созданной при помощи компьютерной графики.

 

Your opinion?

 

 

 (голосов: 0)
Просмотров: 10340     Напечатать
В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
Опубликована 29-11-2014, 21:11

 

 

Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
Опубликована 29-11-2014, 21:03


К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

Ученые испытывают методы изменения климата
Опубликована 28-11-2014, 18:45

 

 

Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
Опубликована 28-11-2014, 18:36

 

 

Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

Удивительные грибы Австралии
Опубликована 20-06-2014, 16:22
Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
"Эффект обзора"
Опубликована 18-06-2014, 16:23
Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
Рекорды Олимпиады Сочи 2014
Опубликована 10-02-2014, 08:03
Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
Опубликована 2-09-2012, 12:29
Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru