i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Огненные шары в небе – НЛО?

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 6-07-2012, 17:09,  в раздел » НЛО

 

 В сентябре 2011 года в Буэнос-Айресе прогремел взрыв. Причиной этого взрыва, по предположениям, стал огненный шар, который упал с неба. В результате загадочного взрыва один человек погиб, а шестеро получили серьезные ранения. Также разрушились деловой офис, два жилых дома и несколько автомобилей.

Произошел данный инцидент глубокой ночью. По утверждению очевидцев, незадолго до взрыва к земле с неба летел огненный шар.

В последнее время подобные загадочные огненные шары жители Земли наблюдают очень часто. Так, блестящий огненный шар в конце сентября пронесся над канадской провинцией Онтарио. Очевидцы утверждали, что необычный шар был во много раз ярче Луны. Сверкающий таинственный шар наблюдали и на севере Германии. Загадочный объект рассыпался на части прямо в небе и бесшумно упал на землю за несколько секунд.

Также известен такой необычный феномен, как «февральские огненные шары» над США. Подобное явление наблюдалось еще в 60-х годах прошлого века. Однако в нынешнем году это явление озадачило специалистов, так как огненные шары в этом феврале проникают в атмосферу непривычно глубоко и медленно. Американские астрономы озадачены не столько числом шаров, сколько траекторией их полета и их видом. По свидетельству профессора Питера Брауна и его коллег, эти небесные тела врываются в атмосферу Земли, со скоростью в 15 км/сек, теряют стремительно скорость и прекращают свое существование на расстоянии около 50 километров от поверхности земли.

Так, 1 февраля этого года небо над штатом Техас озарил огненный шар, устроив при этом невиданное по яркости свечения и продолжительности шоу. Шар пересек небо в течение всего лишь восьми секунд. По словам очевидцев, по мере замедления шар взорвался, будто фейерверк или петарда и разлетелся на множество частей. Затем он несколько раз померцал и медленно сгорел. Яркости огненный шар давал не меньше, чем Луна. Появление его было зафиксировано видеокамерами НАСА в штате Нью-Мексико. По расчетам специалистов управления, космический объект в ширину мог быть около 2 метров.

Огненные шары задают ученым загадки уже на протяжении многих десятилетий. Сообщения о наблюдении за множеством огненных шаров, которые падают с неба, поступали от очевидцев с разных концов Техаса. Похожие явления были замечены также и в штате Кентукки. На природу происхождения этих шаров у современных ученых нет единой точки зрения. Одни исследователи считают, что шар является энергетическим сгустком, который образуется в атмосфере из-за воздействия солнечного ветра. Для других, огненный шар является формой шаровой молнии, которая еще не изучена. Но в настоящее время появились новые довольно оригинальные гипотезы. В частности, Василий Кропочев, сотрудник Сибирского отделения РАН, считает, что огненные шары являются следствием сильнейших геомагнитных выбросов, возникающих в результате движений тектонических плит. Уфолог Дмитрий Прытков утверждает, что такая аномалия связана непосредственно с проблемой внеземных цивилизаций. Неужели это действительно как-то связано с НЛО?

О существовании НЛО спорили, и будут спорить всегда. Общественное мнение в ходе жарких дискуссий разделилось на два лагеря – одни убеждены в том, что внеземные цивилизации существуют и их таинственные транспортные средства периодически появляются в поле зрения землян, другие же постоянно опровергают любые доказательства существования внеземных цивилизаций. Приверженцы версии о существовании НЛО действуют гораздо активнее, чем скептики. С каждым днем множатся свидетельства очевидцев, которые доказывают существование внеземной цивилизации.

Одним из недавних аргументов в пользу существования инопланетян является случай, который произошел в Киргизии. Ночью 13 января Кольбек Рыспаев возвращался со своей семьей из гостей, ехал он по высокогорной трассе Бишкек-Ош. Где-то в три ночи часа он стал свидетелем странного зрелища – на небе отчетливо виднелись два таинственных летательных объекта, которые по форме очень напоминали традиционные описания НЛО. Поначалу семейство Рыспаевых зависшие в небесах штуковины приняло за самолеты, но затем у Кольбека появились на этот счет смутные сомнения. У него с собой была видеокамера, на которую он и заснял происходящее. В итоге получился материал продолжительностью в восемь минут, который был впоследствии показан представителям местных СМИ. По заявлению сотрудников газеты «Вечерний Бишкек», в небе были четко видны два неопознанных ярко светящихся летающих объекта, по форме сильно напоминающих классическую тарелку пришельцев.

Скептики, конечно, посмеиваются, однако весомость и количество свидетельств непрерывно растет. Некоторые уфологи пытаются найти объяснение тому, с какими целями к нам прибывают НЛО. Согласно наиболее распространенной теории, внеземные существа уже сотни лет прибывают периодически на нашу планету с целью контроля. Сторонники данной теории утверждают, что жители Бристоля еще в 1270 году видели над городом странный летательный аппарат. Они отмечают также и то, что один из обитателей этого аппарата покинул его и в результате задохнулся в земной атмосфере. Жители Нюрнберга в 1561 году заметили, как несколько объектов, имеющих круглую форму, объятые огнем падали на землю, а потом исчезли в тумане. Известный астроном Эдмунд Галлей в марте 1716 года отметил появление ярчайшего небесного тела, которое осветило небо. Объект излучал настолько яркий свет, что при нем читать можно было. В Персидском заливе в мае 1879 года моряки военного британского корабля наблюдали два гигантских светящихся объекта в небе. Они имели круглую форму и, вращаясь очень медленно, снизились практически до морской поверхности. Таинственные объекты были очень хорошо видны в течение получаса.

Впрочем, несмотря на все это, вряд ли изменится расстановка сил, которые поддерживают и опровергают версию о существовании НЛО. Доказывать верующим ничего и так не нужно, а скептики даже живого инопланетянина могут назвать «голливудским спецэффектом».

 

Обязательно обратите внимание на агенство недвижимости Avenue Property

 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Зеленые огненные шары и шаровая молния
  • В Аргентине при странных обстоятельствах взорвался дом
  • Китайские фонарики или все же… НЛО?
  • Китай все больше привлекает НЛО
  • Над Уэльсом что-то взорвалось

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 5217     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru