i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Тони Блэр интересовался НЛО

Добавил: iwanttobelieveОпубликована 14-07-2012, 18:46,  в раздел » НЛО

 

В 1998 году тогдашний британский премьер провел совещание по внеземным цивилизациям, о чем стало известно из рассекреченных материалов Национального архива. Всего опубликовано более 6 тыс. страниц по этому факту и многим другим, связанным с НЛО. Ведущий BBC Сева Новгородцев обсудил ситуацию с ведущей Анной Казаковой.


— Вы давно интересуетесь этой темой, новые обнародованные документы не изучали еще?

— Эти документы детально изучать нет смысла, потому что это будет примерно одно и то же. Дело в том, что министерство обороны, которое занималось отслеживанием этих событий, выделило небольшое помещение на последнем этаже под чердаком, где сидело, по-моему, в самый расцвет этой деятельности человек семь или восемь. Деятельность эту постепенно сокращали, потом уже остался один человек и убрали все. Потому что министерство обороны могло технически только отслеживать события и регистрировать их. Заниматься анализом или пытаться разгадать, по-моему, серьезно никто и не пытался. Что касается Тони Блэра, то предшественник его — Уинстон Черчилль, когда ему принесли неопровержимые свидетельства этой деятельности, наложил на это вето, сказал, что подобные явления могут оскорбить религиозные чувства слишком многих людей, поэтому лучше об этом не говорить.

— А насколько вообще серьезно можно относиться к свидетельствам о встречах с НЛО, которые собирает министерство обороны?

— Все началось серьезно где-то в 1945 году, когда они появились вокруг американских истребителей. Затем был в 1947 году Розуэлл, замятый и замолчанный на 30 лет. Я думаю, что американцы очень серьезно к этому делу относились и после Розуэлл, по мнению космонавта Эдгара Митчелла, астронавта, было создано американское управление безопасности, в которое входили 12 человек с уровнем секретности выше президентской. Так что американцы очень серьезно к этому относились и не допускали утечки по вопросам никакой. Но военные, которые сталкивались с этим явлением, в частности, были обесточены две или три базы близстоящих баллистических ракет, а сейчас уже на пенсии, перед уходом из жизни не хотят уносить с собой секреты. И очень много сейчас появилось пресс-конференций, где эти старики без эмоций, без всяких там стихов или преувеличений рассказывают, как будто заполняя вахтенный журнал, что с ними произошло, когда, в котором часу, что они наблюдали.

— В самом минобороны несерьезно относятся ко всем этим свидетельствам? Дали помещение на чердаке, вы сами сказали. Или что-то в обществе меняется?

— Дело в том, что мы не знаем, что из себя представляют эти НЛО. Но по тактико-техническим данным они на порядок или на несколько порядков превосходят то, что имеется у человека и поэтому особо нет смысла это исследовать. Это пока за пределами наших возможностей и понимания. Хотя в Америке кое-какие статьи появлялись, где люди пытались разобраться, каким же образом все эти летающие тарелки совершенно пренебрежительно относятся к законам земного притяжения.

— А нынешнее британское правительство как относится к этому? Собираются выделять деньги на продолжение исследований или нет?

— Нет, все программы свернуты, потому что это не представляет интереса, как выяснилось, для безопасности страны. А в основном психоз 1940-50 гг. появился из-за того, что думали, что может быть, секретное советское оружие. Но сейчас, когда "холодная война" закончилась, и когда ясно, что никто ни на кого вдруг не будет нападать из-за угла, эту программу, так сказать, свернули. Ходили упорные слухи, во многих очень книгах это описано, что американцы занимались все эти годы реверсивной инженерией. То есть пытались по кускам металла, полученным в различных местах, каким-то образом определить технологию их производства. Но, по-моему, пока они не преуспели.

— Кстати, пару лет назад было сообщение, что в ООН создается специальный отдел по контактам с внеземными цивилизациями. Потом, правда, опровергли это в ООН. Но вопрос остался. И страны Запада всерьез рассматривают возможность контакта.

— Есть программа, которой уже более 40 лет. Люди направили чашки в космос, посылают какие-то сигналы. Сидят, ждут ответа. Но это наивное, конечно, предположение, что все будет происходить на нашем языке, на наших частотах, и по наших условиям. Дело в том, что в Библии и в писании древних египтян эти НЛО описаны уже бессчетное число раз. Так что все это присутствует в параллельном месте с нами. И мы роль этого явления не вполне понимаем. Возможно, она больше, чем мы можем понять. 

 

Граффити 3 D в Рунете

 

Your opinion?

 

 

 (голосов: 0)
Просмотров: 3615     Напечатать
В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
Опубликована 29-11-2014, 21:11

 

 

Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
Опубликована 29-11-2014, 21:03


К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

Ученые испытывают методы изменения климата
Опубликована 28-11-2014, 18:45

 

 

Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
Опубликована 28-11-2014, 18:36

 

 

Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

Удивительные грибы Австралии
Опубликована 20-06-2014, 16:22
Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
"Эффект обзора"
Опубликована 18-06-2014, 16:23
Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
Рекорды Олимпиады Сочи 2014
Опубликована 10-02-2014, 08:03
Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
Опубликована 2-09-2012, 12:29
Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru