i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Свидетели из космоса

Добавил: DmitryUFOОпубликована 17-06-2013, 01:57,  в раздел » НЛО

 

Казалось бы, дать разгадку всем космическим тайнам могут люди, которые находятся ближе всего к ним — космонавты и летчики. Однако многие из тех, кто бывал у звезд, рассказывают об аномальных явлениях и ищут контакты с неизведанным.

Доклады и книги

В СССР было несколько организаций, занимавшихся проблемой НЛО, в том числе Всесоюзная уфологическая ассоциация, которой руководил космонавт Павел Попович. Именно к нему стекались доклады космонавтов, военных и летчиков о наблюдении неопознанных объектов. По его признанию, докладов было немало. Там было «много ерунды», но встречались и заслуживавшие внимания истории.

Первые данные о наблюдениях НЛО, по его словам, стали поступать еще во времена Второй мировой: советские летчики сообщали о загадочных объектах в небе во время битвы на Курской дуге. А летчики ВВС США во время войны встречались с сигарообразным объектом, распространявшем ослепляющие лучи.

Сам П.Попович в космосе ничего неординарного не видел. Однако во время полета на истребителе из Вашингтона в Москву в 1978г. он увидел летящий параллельно с ним светящийся равносторонний треугольник. Этот объект видел не только космонавт, однако никто так и не понял, что это было.

Первая жена П.Поповича — летчик-испытатель 1 класса, установившая 101 мировой рекорд на самолетах различных типов Марина Попович, считает, что НЛО видели все космонавты, однако признаются в этом лишь единицы. Ее интерес к паранормальным явлениям проснулся после того, как, будучи на Памире, она вместе с ее коллегами по экспедиции наблюдала парящий светящийся шар, который быстро исчез.

Более 20 лет М.Попович собирала материал для своей книги «НЛО над планетой Земля», куда вошли свидетельства очевидцев из России и США, где она преподавала в 90-е гг.

Неотождествленные летающие объекты, по ее мнению, не обязательно судна инопланетян: из 700 случаев наблюдения НЛО в 90% случаев это были остатки ракет, аэростаты, светящиеся болотные газы. Но происхождение оставшихся 10% не установлено. М.Попович уверена, что НЛО необходимо изучать: «Мы как в коконе находимся и боимся признаться, что существует мир, который стучится к нам», — считает она.

Иностранный опыт

Спустя десятки лет после полета на Луну американский астронавт Эдвин Олдрин признавался, что во время выполнения миссии наблюдал неизвестный кольцеобразный объект. В качестве неопровержимого доказательства он выдвинул любимый аргумент всех сторонников теории заговора: «А как вы объясните тот факт, что правительства и США, и СССР тут же свернули лунную программу, а потом и вовсе забыли про спутник Земли?»

Его коллега Гордон Купер — летчик-испытатель, американский астронавт, дважды бывавший в космосе, заявлял о виденном им во время полетов над Германией в 1951г. НЛО. Астронавт сообщал о своей вере во внеземные корабли, посещавшие Землю. По его мнению, эти корабли гораздо более совершенны в техническом плане, чем существующие у нас, поэтому земляне должны выработать стратегию установления дружеских контактов с визитерами.

«Долгие годы я жил в обстановке секретности, в которой жили также все астронавты. Сегодня я могу раскрыть секрет, что каждый день радары в США засекают объекты, форма и конструкция которых нам неизвестны», — делал признание Г.Купер.

Летом 2001г. бывшие военные, летчики и сотрудники NASA собирались рассказать свои истории прессе и потребовать слушаний в конгрессе, но теракты 11 сентября похоронили инициативу Disclosure Project.

Белое солнце в космосе

Летчик-космонавт Владимир Коваленок рассказывал журналистам, что в 1981г., находясь на борту корабля «Салют-6″ вместе с Виктором Савиным, наблюдал сквозь иллюминатор летящий снизу похожий на капсулу светящийся объект. Пока В.Савин бегал за фотоаппаратом, чтобы запечатлеть объект, он взорвался, оставив шарообразное облако. В.Коваленко, как положено, доложил обо всем госкомиссии, однако официального объяснения феномену так и не было дано.

Однажды, проснувшись во время полета, В.Коваленок услышал мужской голос. «Здорово, мужики! Давно здесь сидим?» — вещала пустота. Космонавт схватил блокнот и, как учили врачи, принялся записывать ощущения. Его напарник Иваненко делал то же самое, и В.Коваленок решил, что галлюцинации не только у него. Оказалось, что этот мистический голос — непонятным образом включившийся видеомагнитофон с любимым фильмом всех космонавтов — «Белое солнце пустыни».

В поисках спасения планеты

Космонавт Георгий Гречко критично относится к рассказам коллег. Сам он с НЛО не встречался, однако ищет следы, которые могли оставить пришельцы с других планет.

«Меня интересует, как возникла наша Солнечная система, как возникло человечество – тут есть непонятные моменты. Меня интересует, должны же когда-нибудь прилететь настоящие летающие тарелки, а не те, на которых якобы увозят женщин, а потом они рожают якобы от пришельцев», — признавался он РБК.

В поисках следов Г.Гречко ездил на Тунгску, в Баальбек и на Синай, однако пока что ничего не нашел. Тем не менее он считает, что усилия не напрасны, и старания людей, разрабатывающих язык для общения с пришельцами, когда-нибудь пригодятся.

«Нам очень нужна эта встреча. Сейчас и мир в дурацком положении, и Россия в тяжелом. Но все равно выход есть, даже два. Правда, один фантастический, а другой реальный. Реальный — что прилетят пришельцы и все наши проблемы решат, а фантастический — что мы сами справимся», — шутит Г.Гречко.

Анекдот

И третий раз пришел сигнал из глубокого космоса, но молчала Земля: все спутники передавали футбол..

Источник: http://othereal.ru/

 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Свидетели из космоса
  • О природе галлюцинаций космонавтов
  • Астронавт рассказал о встрече с пришельцами
  • Странные галлюцинации у космонавтов на орбите
  • Специалисты об НЛО

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 3513     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru