i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Тайна Кексбургсого леса

Добавил: veronikaОпубликована 11-03-2014, 08:39,  в раздел » НЛО

 

Спустя 42 года Национальное агентство США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) согласилось приступить к расширенным поискам в своих архивах документов, относящихся к событиям декабря 1965 года, когда в лесу под Кексбургом в штате Пенсильвания упал неопознанный летающий объект.

 

От NASA потребовали правды

На подобный шаг агентство было вынуждено пойти в результате судебного разбирательства, инициированного журналисткой и писательницей Лесли Кин, заявившей, что NASA нарушает принцип свободы информации, скрывая от общественности важные документы.

Эксперты ВВС США, изучавшие «место событий», однозначно заявляли о падении одного или нескольких метеоритов. Тем не менее журналисты и уфологи в это не поверили и не верят до сих пор. Их доводы основаны в том числе и на том, что если бы в землю врезался метеорит, никому бы не пришло в голову выставлять военное оцепление и отправлять восвояси всех любопытствующих. Доступ за кордон охраны получили помимо представителей ВВС только несколько экспертов NASA.

В первый раз Лесли Кин подала в суд на NASA с требованием опубликовать данные, относящиеся к этому делу, еще в самом начале 2007 года. NASA в ответ предоставило несколько ничего не значащих документов и попросило после этого судебные органы прекратить дело. Однако в марте 2007 года судья Эммет Салливан отклонил прошение, согласившись с Кин, что документы не соответствуют запросу и не дают полной картины о произошедшем в Кексбурге.

В результате, в ходе переговоров, которые закончились только недавно, космическое агентство согласилось более тщательно поискать в своих архивах материалы, которые могли бы пролить свет на эту довольно таинственную историю.

По словам Лесли Кин, она обратилась с иском против NASA, а не Пентагона, поскольку именно агентство по аэронавтике и исследованию космического пространства ранее открыло доступ к ряду важных документов, имеющих отношение к инциденту в городе Кексбург.

Не верьте своим глазам!

Ведущий американский уфолог Стен Гордон, долгие годы, совместно с Лесли Кин, расследующий «Инцидент в Кексбурге», основываясь на свидетельствах очевидцев, пришел, во-первых, к выводу, что некий объект точно упал с неба и, во-вторых, что вскоре его забрали военные.

"Поначалу, помимо метеоритной, некоторыми экспертами высказывалась версия, что в небе люди видели поврежденный советский космический корабль Космос 96, который вошел в атмосферу над территорией Канады в тот же день, однако Гордон отвергает эту гипотезу: Космос 96 появился в небе в 3:18 утра, тогда как огненный шар в окрестностях Кексбурга видели много часов спустя — в 16:47. Кроме того, российские источники подтвердили уфологу, что Космос 96 не мог быть тем, что упало в тот день."

Так что же все-таки упало в лесу под Кексбургом? Журналисты издания «Питтсбург Лайф» недавно восстановили хронику тех далеких событий.

Во второй половине дня 9 декабря 1965 года небо над четырьмя штатами по направлению от Питтсбурга к Гринсбургу рассек огненный шар. Местные жители после этого забросали звонками полицию, утверждая, что стали очевидцами пожара на самолете.

Ближе к вечеру, когда космический объект упал под городком Кексбург на западе штата Пенсильвания, от жителей стали поступать сообщения о падении неизвестного объекта в лесу, начинающегося сразу за городом. В сопровождении любопытствующих очевидцев на место падения тут же выдвинулся отряд пожарных и полиции.

Некоторые из них затем заявляли и, кстати, заявляют до сих пор, что, войдя в лес, они увидели некий металлический объект, наполовину зарывшийся в землю. По форме он был похож на желудь, достаточно вместительный, чтобы человек мог в нем распрямиться в полный рост. На поверхности объекта были замечены непонятные письмена, напоминающие иероглифы.

Спустя несколько часов на место падения прибыли военные. Солдаты оцепили район, и всем гражданским лицам под угрозой оружия приказали покинуть место происшествия.

Вскоре вестью о падении НЛО заинтересовались местные газеты, телевидение и радио. Однако примчавшимся репортерам путь в лес преградили военные, объявившие, что оцепленная зона закрыта для всех.

На следующее утро, в предрассветные часы, очевидцы видели, как какой-то военный тягач вытащил из леса нечто большое и скрытое от посторонних глаз брезентом, и, выехав на шоссе, скрылся в неизвестном направлении. Позднее полиция штата распространила заявление, что в лесу ничего найдено не было, а в небе люди видели метеорит, который, вероятно, сгорел в атмосфере, не долетев до земли.

Свидетельствуют очевидцы

Долгие годы Стен Гордон, как отмечает «Питтсбург Лайф», расследовал обстоятельства падения НЛО. За это время у него накопилось множество свидетельств очевидцев и выводов экспертов, которые опубликованы на его сайте в интернете.

Так, житель Кексбурга Джерри Беттерс в тот вечер услышал о произошедшем по радио. Вместе с несколькими любопытствующими он решил направиться в лес на место падения НЛО. Туда уже прибыли военные, которые блокировали основные подъезды. Однако Беттерс, по его словам, был хорошо знаком с местностью и пошел по обходной дороге. Вскоре он увидел дым, подымающийся от деревьев, — как будто бы от пожара. Там же было множество военных, люди в защитных костюмах, а также какой-то большой объект с иероглифическими письменами, загруженный на военный тягач, который продвигался между деревьев.

"Это был не метеорит, — уверенно говорит сегодня Беттерс. — Это было нечто, чего я никогда больше не видел."

По свидетельству другого очевидца — Джима Романского, — который также видел странный космический объект в лесу, задняя часть его напоминала амортизирующую область. Объект был бронзово-золотого цвета, и казалось, представлял собой один большой кусок металла, без каких-либо видимых следов заклепок или швов.

Романский также утверждает, что письмена, о которых сообщали свидетели, напоминают древние египетские иероглифы.

Джим Романский долгое время проработал машинистом и по роду своей деятельности имел дело с металлом. Это позволило ему сделать любопытное наблюдение: у НЛО был такой вид, словно он был сделан из жидкого металла и вылит в огромной литейной форме. Поскольку объект наполовину зарылся в землю, дно его невозможно было исследовать.

Спустя годы решил нарушить молчание один из тех военных, кто стоял в оцеплении в лесу. Некий бывший военнослужащий службы безопасности ВВС США на условиях анонимности рассказал Стену Гордону, что тогда, 42 года назад, стоял в том оцеплении. По его словам, объект 10 декабря 1965 года доставили на военно-воздушную базу в Локборне в Огайо, неподалеку от города Колумбус.

Он также рассказал о беспрецедентных мерах безопасности, принятых на авиабазе, когда привезли НЛО. По словам источника, объект пробыл на базе крайне недолго — затем его перевезли на авиабазу под Дейтоном в Огайо. После, как утверждает Гордон, объект спрятали в здании и дальнейшая его судьба неизвестна.

Пока неизвестна, следует добавить. Если космическое агентство NASA выполнит судебное предписание, то в скором времени мы, наконец, узнаем, что же все-таки упало в лесу под Кексбургом…

Автор: Геннадий ФЕДОТОВ

 

http://planeta.moy.su/

 

Your opinion?

 

 

 (голосов: 0)
Просмотров: 1846     Напечатать
В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
Опубликована 29-11-2014, 21:11

 

 

Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
Опубликована 29-11-2014, 21:03


К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

Ученые испытывают методы изменения климата
Опубликована 28-11-2014, 18:45

 

 

Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
Опубликована 28-11-2014, 18:36

 

 

Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

Удивительные грибы Австралии
Опубликована 20-06-2014, 16:22
Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
"Эффект обзора"
Опубликована 18-06-2014, 16:23
Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
Рекорды Олимпиады Сочи 2014
Опубликована 10-02-2014, 08:03
Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
Опубликована 2-09-2012, 12:29
Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru