i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 

Верите ли Вы в НЛО?

Да
Нет
Ноябрь 2014 (36)
Октябрь 2014 (5)
Июль 2014 (28)
Июнь 2014 (50)
Май 2014 (26)
Апрель 2014 (61)
 
 
Последие комментарии:
» - НЛО над Санкт-Петербургом (2 видео) 2011 год
» - НЛО над Глевахой (киевская область) 29 августа 2011
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - НЛО над Екатеренбургом 01.01.2012
» - Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
 
 

Тайна Карельского поселка Нелгомозеро

Добавил: veronikaОпубликована 15-04-2014, 09:19,  в раздел » НЛО

 

«Поселок Нелгомозеро, что в карельской глубинке, стал для исследователей НЛО символом тайны, тревожащей душу своей неразгаданностью».

 

27 апреля 1985 года жители поселка Нелгомозеро Кондопожского района Республики Карелия, находящегося в шестидесяти километрах от города Петрозаводска, стали свидетелями интересного события.

Около 22-х часов с юга, со стороны озера, на берегу которого расположен поселок, появился яркий, огненного цвета «шар», размером, сравнимым с видимым размером Луны. «Шар» летел совершенно беззвучно на высоте около пятидесяти метров, ярко освещая окружающую местность. Он медленно проследовал на глазах многочисленных изумленных жителей и завис над так называемой «клубной горкой» — площадкой, расположенной в центре поселка и являющейся излюбленным местом отдыха местной молодежи, а затем все так же медленно и беззвучно опустился вниз на «клубную горку» и погас, слившись с окружающей темнотой.

(Из стенограммы беседы). Гордеев Антон (пос. Нелгомозеро):

"Вечером с друзьями пошли в клуб и неожиданно увидели летящий со стороны озера «шар». Он летел совершенно беззвучно
Вопрос: А на какой высоте он летел?
Ответ: Когда я его увидел — может, метров двадцать. Но он снижался.
Вопрос: Что можно сказать о его скорости?
Ответ: Не знаю, как сказать. Небольшая скорость.
Вопрос: А что было потом?
Ответ: Подлетел он, значит, к «клубной горке» и остановился в воздухе.
Вопрос: То есть, как остановился?
Ответ: Да вот так: летел-летел и остановился. Сразу. Мгновенно. Застыл в воздухе и стоял неподвижно, а потом стал медленно садиться на землю.
Вопрос: Когда он стоял на месте в воздухе, были слышны какие-либо звуки?
Ответ: Он вообще никаких звуков не издавал. Ни когда висел, ни когда опускался.
Вопрос: Как долго он оставался в воздухе?
Ответ: Нет. Недолго. Секунды какие-то. А потом плавно сел на землю.
Вопрос: А садился как, вертикально или, может, иначе?
Ответ: Вертикально. Строго вертикально. И очень медленно, как будто боялся чего.
Вопрос: Почему ты так подумал?
Ответ: Не знаю. Ну вот, как вертолеты садятся. Осторожно, как бы не разбиться. Так и этот «шар».

Минут через десять в том самом месте на «клубной горке», куда предположительно опустился «шар», неожиданно возникло яркое свечение, раздался сильный грохот и вылетел меньший по размерам «шар», который на большой скорости улетел в юго-восточном направлении. Еще спустя несколько минут на «клубной горке» возник фейерверк: разноцветные искры взлетали на высоту до десяти метров, производя при этом сильный шум. Свет от фейерверка был настолько ярким, что невозможно было рассмотреть, что же послужило его источником. Неожиданно на фоне этого зарева появилась человекоподобная фигура, повисшая в воздухе. Фигура довольно странная, ибо она не имела ни ног, ни головы и своими размерами напоминала взрослого человека. Она мерно покачивалась из стороны в сторону и вдруг «полетела» прямо в сторону наблюдавших эту картину людей, чем вызвала у них сильный испуг. По мнению некоторых наблюдателей, независимо от чувства страха продолжавших наблюдать это странное действо, она «пролетела» около двухсот метров и исчезла так же неожиданно, как и появилась.

(Из стенограммы беседы). Ремнев Юрий (пос. Нелгомозеро):

Странная фигура, конечно, ибо была без головы и без ног. Было туловище, вот как если бы пиджак повесить в воздухе, так и она висела в воздухе, а потом пошла, в смысле полетела над землей. Ну, все разбежались. Страшно ведь. Другие говорили несколько иначе. Когда этот «шар» сел, было темно, потому что он погас, а потом как будто бы «открылась дверь», откуда вырвался пучок яркого света и на фоне этой «открытой двери» появилась фигура. Она спустилась вниз (слетела, спустилась — не знаю) и пошла в поселок. И вот, когда она уже на земле была (точнее, над землей, т. е. вне этого «шара»), вот тогда посыпались искры, возник этот фейерверк. Фигура была темная, непрозрачная, заслоняла собой эти искры.

Вопрос: Опиши эту фигуру?

Ответ: Я-то сначала подумал, что человек. А потом разобрался. Человеческое у нее только туловище, а ног, головы вообще нет. Висит в воздухе на высоте около пятидесяти сантиметров над землей и покачивается из стороны в сторону.

Вопрос: А куда она направилась?

Ответ: Она спустилась с «клубной горки» и полетела над землей (ног-то не было) к клубу, а потом даже до улицы Советов долетела и неожиданно исчезла.

Когда фигура пропала, фейерверк прекратился, свет погас, но через несколько минут раздался ужасающий свист, рев, поднялся ветер и с «клубной горки» взлетел ярко-освещенный эллипсообразный объект, размером с большую легковую автомашину. При взлете, на глазах у изумленных «зрителей», он сшиб несколько верхушек у сосен, растущих на «клубной горке». Сзади у объекта очевидцы увидели нечто напоминающее «шасси». Пролетев по дуге около пятисот метров, он неожиданно вновь завис на краю поселка и опустился за зданием старого свинарника. Наступила полная тишина, которая длилась не более пятнадцати минут, а затем вновь раздался оглушительный гул и объект, набирая высоту, с большой скоростью улетел в сторону леса, на север от поселка.

(Из стенограммы беседы). Трефилова Анна Адамовна (пос. Нелгомозеро):

Я тогда вышла на улицу, потому что на «клубной горке» какой-то странный огонь или даже фейерверк увидела. Ну, думаю, молодежь гуляет на танцах, салют пускают. Вдруг резкий такой звук услышала. Сильный такой, свистящий. И тут же вижу, с «клубной горки» вылетает какой-то «снаряд», пролетел надо мной и упал за старым свинарником. Я ужасно испугалась и быстрее домой.

Вопрос: Вы могли бы как-то описать этот звук?

Ответ: Трудно как-то. Очень сильный, свистящий. Сразу появился без нарастания. А вот когда этот «снаряд» пролетел… Нет, не так. Значит, сначала я звук услышала. Очень резкий. Я ведь в войну в артиллерии служила, знаю. А потом свет вижу: все это вместе было — звук и свет. И вдруг с горы «снаряд» вылетает, так вот у него звук по нарастающей шел. Усиливался постепенно. Это точно. И сначала, как только я этот «снаряд» увидела, звук у него сильный был, а потом, когда он полетел, звук сильнее стал. Вот так я могу сказать. Он пролетел надо мной и за свинарником упал на землю. Вот там звук совсем прекратился.

Вопрос: Могли бы вы описать этот объект?

Ответ: Так. Я говорю, как «снаряд». Точнее, даже в виде эллипса. Весь светился. Свет ярко-красный. Освещал деревья, стены домов. Меня, наверное, осветил, не знаю. Летел на высоте метров семи-восьми, не выше. Как раз над верхушками деревьев. Но, вот свет… Он какой-то мягкий, глаза не резал, хотя и сильный. А сам предмет видела очень хорошо. Поверхность у него не ровная — «шершавая», что-то вроде небольших лучей от него исходило. И может, даже не лучи, а «бугорки» какие. Сам он светился, поэтому хорошо было видно. И «бугорки» эти светились. А сзади, даже не знаю как сказать, «шасси» или опоры какие-то. И они, по длине, были больше самого объекта.

Вопрос: Как он летел?

Ответ: Летел по дуге. Взлетел с «клубной горки», а упал за старым свинарником. Так вот и прошел, по дуге. Как будто кто им выстрелил.

Вопрос: Какова его скорость?

Ответ: Быстро летел. Очень быстро. Сразу, раз-з-з и за свинарником упал. Может, секунд десять.

Вопрос: А сами что почувствовали?

Ответ: Ой, страх-то какой. Я как это услышала, сначала не поняла, так все неожиданно, а потом как эта «штука» полетела, да так близко, я очень испугалась, даже присела. Хорошо, что все так быстро закончилось.

На месте первой и второй предполагаемых посадок НЛО были обнаружены следы от трех опор в виде подков и выжженный участок между ними.

(Из стенограммы беседы). Жемерикина Татьяна (пос. Нелгомозеро):

Мы, конечно же, после всего этого ужаса, на следующий день пошли на «клубную горку» посмотреть. Ну, любопытно ведь. Там и «шар» этот сидел, и фейерверк был, и предмет какой-то взлетал. На «клубной горке» кое-где снег лежал, но мало. И тут мы сразу увидели темное пятно, может метров пять в диаметре, и три следа. И в этом «пятне» почва сухая, очень сухая и такое впечатление, что она приподнята. То есть выпуклость какая-то в этом месте, где темный «круг». И три больших следа, больше десяти сантиметров каждый, в виде подковы по бокам этого «круга». Точно такие же следы были и за свинарником.

"Экспедиция 1987 года собрала несколько веток сосен, растущих вокруг «клубной горки»

Подводя итоги исследований в Нелгомозеро, можно утвердительно сказать: все, кто явился свидетелем данного феномена и связанных с ним событий, единодушны в том, что он представлял собой нечто, совершенно выходящее за пределы их жизненного опыта, и не могут дать ему объяснения.

* * *
P.S. Материал составлен на основе магнитофонной записи с жителями поселка Нелгомозеро во время экспедиции, организованной Петрозаводским комитетом по изучению аномальных явлений «СФИНКС» (руководитель А. Попов), состоявшейся 15 — 19 августа 1987 года.


Автор: Алексей ПОПОВ, Петрозаводск


На правах реклами:
Секс відео дівчат

 

Your opinion?

 

 



Похожие статьи:

  • Странный светящийся объект наблюдали на Витебщине
  • Космические гости над Украиной
  • Над Сыктывкаром пролетел НЛО
  • Огненный шар в небе в ночь на 1 января 2011 года
  • Сотни владивостокцев наблюдали в небе НЛО

  •  (голосов: 0)
    Просмотров: 2226     Напечатать
    В NASA опровергли слухи о том, что в декабре Земля на 6 дней погрузится в темноту
    Опубликована 29-11-2014, 21:11

     

     

    Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.

    К концу XXI века арктические льды полностью исчезнут
    Опубликована 29-11-2014, 21:03


    К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.

    Ученые испытывают методы изменения климата
    Опубликована 28-11-2014, 18:45

     

     

    Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.

    Вирусы - настоящие пришельцы из космоса
    Опубликована 28-11-2014, 18:36

     

     

    Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...

    Удивительные грибы Австралии
    Опубликована 20-06-2014, 16:22
    Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
    "Эффект обзора"
    Опубликована 18-06-2014, 16:23
    Словосочетание "Эффект обзора" впервые было упомянуто писателем Фрэнком Уайтом в книге «The Overview Effect» (1987) . 
    Рекорды Олимпиады Сочи 2014
    Опубликована 10-02-2014, 08:03
    Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.
    На Марсе нашли чью-то обувь и головы существ
    Опубликована 2-09-2012, 12:29
    Пользователь ютуб StephenHannardADGUK собрал большую коллекцию странностей на фотографиях с Марса от Curiosity.

    Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту   •   Статьи
    При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Обратная связь - iwanttobelieve.info@yandex.ru