- Время съёмки около 2.30 ночи. Объект завис в воздухе, при этом менял формы и цвета, сначала был круглым и грязно-оранжевым, потом стал овальным и светло-коричневым. Ощущение было, что смотришь на огни аттракциона, которые постоянно переливаются. В итоге он просто исчез. Смотрим на самый высокий свет, остальное это фонари и свет от домов.
- Лето ознаменовалось для исследователей аномальных явлений новыми сообщениями горожан о полетах НЛО и иных загадочных случаях в небе. Наличие хорошей фотоаппаратуры, а также возможности некоторых типов мобильников позволяют не только отслеживать, но тут же фиксировать непонятные явления в атмосфере, - поделился главный волгоградский уфолог Геннадий Белимов.
Недавно на официальном сайте космического агенства NASA якобы появилась информация о том, что в декабре 2014 года планета Земля на целых шесть дней погрузится в полный мрак.
К такому выводу пришли ученые из Автономного университета Барселоны. Вместе со своими коллегами из Норвегии и Британии они провели анализ климата эпохи плиоцена.
Методы борьбы с процессом изменения климата могут иметь катастрофические последствия для миллиардов людей, однако остаются необходимыми для блага планеты, утверждают ученые.
Все мы хотя бы раз в жизни болели вирусной болезнью. Это мог быть обычный сезонный грипп или что-нибудь посерьезнее. Но редко кто из нас задумывается, выписывая у терапевта очередной больничный лист, что механизм действия многих из этих болезней и их происхождение остаются такой же тайной за семью печатями, как сотни лет назад...
Австралийский фотограф Стив Эксфорд занимается фотоохотой на редкие организмы планеты. Одним из излюбленных объектов Стива являются грибы. Ниже приведены фотографии удивительных грибов Австралии, сделанные Стивом преимущественно в австралийском Новом Южном Уэльсе.
Юлия Липницкая установила личный рекорд. Она получила оценку в 72,90 баллов, установив личный рекорд. Командные соревнования по фигурному катанию продолжаются.