i want to beleive
Главная старницаНовостиФотоархивВидеоархивСтатьи
Обратная связьRSS 2.0twitter
 
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
» НЛО
» Чупакабра
» Партнеры
» Реклама
» Офтоп
 
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Пожелания и отзывы
I want to beleive
 
логин:  
пароль:  
   
   
Нужен ли сайту форум?

Да
Нет
Март 2013 (45)
Февраль 2013 (66)
Январь 2013 (60)
Декабрь 2012 (53)
Ноябрь 2012 (84)
Октябрь 2012 (26)
 
 
Последие комментарии:
» - Отортен – гора «Мертвецов»
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - История Цивилизации.ФАКТЫ ИНОПЛАНЕТНОГО РАЗУМА
» - Зоологи уверяют, что убитая чупакабра не шакал, а мутан...
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
» - Чупакабра. Фото и видео мистического существа.
 
 

Откуда ваши корни

Дата публикации: 10.11.2013
Если когда-нибудь вы решитесь заняться исследованием в генеалогии, тогда вам стоит знать, где искать волнующие вас вопросы или какой документ использовать в случае поиска. На сегодняшний день существует два источника: прямой и косвенный. К первому типу относят такие виды как, метрическая книга и списки. Не для всех нас понятно всё вышесказанное, поэтому необходимо дать формулировку данным понятием.

И так, что же такое метрическая книга? Как её использовать и для чего? Метрическая книга представляет собой совокупность записей и сведений о браке, рождение и смерти. Такая книга есть в каждом городе, в том числе и Рубцовск имеет архив, где находятся подобного рода книги. На территории России они использовались с XVIII до XIX века, и хранилась в церквях, а также костелах. Такие книги, в основном, велись духовенством или гражданскими чиновниками. Но после того, как свершилась Октябрьская революция, эти традиции изменились и ими стали владеть только, те кто принадлежал к государственным служащим. Важно учитывать дату начала каждой книги, её первоначальные и последние записи, таким образом, пользователь этой книги не сможет ошибиться. В настоящее время такие записи хранят ЗАГС или же костел.

Ревизская книга представляет список населения Российской Империи в начале XVIII века конце XIX века. Такой документ содержал данные владельца двора, возраст, имена членов семьи. Такой документ хранится губернских палатах.

Все эти документы сохраняются не последовательно, поэтому при возникновении каких-либо вопросов или утечки информации, необходимо использовать косвенные источники. Подбор осуществляется из уже существующих списков. Это могут быть разного рода списки. Работники предприятий, ученики, студенты и преподаватели учреждений образований заносятся в писки, а также медицинские документы и судебные акты и т.д.

Другие статьи из раздела

Геологическое исследование участка
Дата: 29.03.2013
Для того, чтобы построенный дом только радовал необходимо ряд условий. И в первую очередь - это состояние грунта. Поэтому перед тем, как начать стройку, необходимо ...


Архив статей
Главная   •   Регистрация   •   Поиск по сайту
При копировании материалов, активная ссылка обязательна